Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые призвали обратить внимание на редкие болезни

Ученые призвали обратить внимание на редкие болезни

Ученые призвали обратить внимание на редкие болезни
17 января 2017 (21:54)
Рейтинг: 0

Ученые из университета в Сиднее призвали всех обратить внимание на тропические болезни, которые считаются давно забытыми. Подобное заявление они сделали после проведения своей научной работы, в ходе которой был выявлен ранее неизученный паразит - возбудитель лейшманиоза. Лейшманиоз известен еще, как болезнь зомби. Все дело в том, что симптомы этого заболевания напоминают гниение вживую. У людей на коже появляются различные язвы. Переносчиками заболевания являются москиты. В их пищеварительных органах находятся паразиты, называемые "пожирателями плоти".

Этот вид паразитов решили назвать Zelonia australiensis. Но он не столько опасен, как его родственники. Как сообщил автор исследования, данная находка имеет большое значение. Она позволит понять, как функционируют паразиты. За последние несколько лет количество заболевших лейшманиозом увеличилось. Изучение процесса эволюции возбудителя этой болезни позволит понять, как паразиты переходят от поражения насекомых, к поражению человека. Как сообщили ученые, теперь можно будет достаточно хорошо изучить давно забытые болезни. Не так давно вспышка этого заболевания была замечена в Казахстане. Хотя ранее считалось, что она является тропической.

Для того чтобы оградить себя от различных заболеваний, необходимо укреплять иммунитет. Различные стрессы могут его значительно понижать. Спа-процедуры помогут восстановить не только силы, но и иммунитет, подробности о них можно узнать на сайте eamedispa.ru.

Редкие болезни, как показала практика, "выстреливают" совершенно неожиданно. Ярким примером является недавняя эпидемия вируса Зика. За последние 60 лет этим вирусом заразилось всего лишь 15 человек. Однако недавно заболевание распространилось в больших масштабах.

Впрочем, нельзя сказать, что новые болезни являются просто забытыми старыми. Так, ученые из Японии и России в 2016 году открыли абсолютно новое заболевание, которое является наследственным. Его связывают с нарушением в обменных процессах, которые могут приводить к летальному исходу у детей. Ген, который вызывает эту болезнь, обнаружили впервые.

Теги:
Просмотров: 623
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru