Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для чего нужна вакцинация населения

Для чего нужна вакцинация населения

Для чего нужна вакцинация населения
12 января 2017 (23:11)
Рейтинг: 0

Стало известно, что больше всего заболели гриппом в городе Могилеве и Бресте. Но пока обстановка по всей Беларуси достаточно спокойная. В основном, белорусские граждане болеют парагриппом, аденовирусами. Гриппом, к счастью, заболели только единицы. Сюда относят грипп групп А и В. Заметим, что обнаружены случаи гриппа только у тех, кто не сделал прививку заранее. А экстренных ситуаций пока в Беларуси не зафиксировано.

В наш динамичный век многие поправляют здоровье, некоторые и "красоту наводят". Если требуется хороший салон красоты, детальную информацию можно порекомендовать найти и на http://salon-estetika.ru/, где собрано много полезного. Профессионалы своего дела сделают маникюр, стрижку либо окрашивание волос. Заметим, что есть в салоне и услуги для представителей мужского пола. В день своего рождения каждый посетитель получает скидку 20%.

На данный момент проводится большая просветительная работа среди населения, но все равно многие отказываются от прививки, ссылаясь на аллергию и тому подобное. А ведь именно благодаря прививке, болезнь будет протекать более легко. Кстати, и вирус чаще выделяется от непривитых людей. Подъем заболеваемости врачи страны ожидают как обычно к началу февраля.

Пока хорошо то, что многие школьники были на каникулах, и приближаются каникулы студентов после сдачи сессий. У многих есть заболевания сердечно-сосудистой и выделительной системы, и грипп на это оказывает большое воздействие, ведь происходит интоксикация. Врачи предлагают продавать противогриппозные препараты по рецептам. До приезда врачей человек должен иметь такое лекарство под рукой.

Но при маленькой температуре пить такие лекарства нельзя, организм должен постепенно сам вырабатывать иммунитет. А в случае, если дома проживают малыши, а взрослые заболели гриппом, не сделав заранее прививку, нужно выпить противогриппозное лекарство в целях профилактики. Но врачи не советуют этим злоупотреблять. Вообще, уровень заболеваемости в Беларуси характерен для этого времени года. В Брестской области уровень заболеваемости вырос почти на 3 %.

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru