Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Каждый год в мире рождаются дети с ФАС

Каждый год в мире рождаются дети с ФАС

Каждый год в мире рождаются дети с ФАС
18 января 2017 (00:41)
Рейтинг: 0

Каждый год в мире появляется на свет 119 тысяч детей, которые страдают от фетального алкогольного синдрома. Это заболевание является одним из наиболее серьезных из списка расстройств фетального алкогольного спектра. Если при беременности женщина пила спиртные напитки, то у ребенка могут проявиться различные нарушения в физическом развитии и в психическом. По данным исследований, примерно 10 процентов женщин в мире пьют алкоголь при беременности. В некоторых странах эта цифра достигает 45 процентов

Однако, не у каждой пьющей матери обязательно должен родиться ребенок с какими-либо отклонениями. Это происходит лишь в 1 из 67 случаев. Из 10 000 детей, чьи матери во время беременности позволяли себе алкоголь, фетальный алкогольный синдром находят лишь у 15 человек. Данное заболевание проявляется в виде проблем с психикой, обучаемостью. Люди, страдающие этим синдромом, обычно имеют дефицит роста и веса, определенное строение лица.

Алкоголь опасен не только во время беременности. Оно вызывает серьезные проблемы со здоровьем и у человека, который его употребляет. Одним из последствий является инсульт, после которого может потребоваться госпитализация. Если у вас есть полис ДМС стационар вам будет предоставлен в лучших клиниках Москвы по программе "Стационар Экстренный". Эта программа является дополнительной к полису ДМС.

Пока что ученые не выявили, что конкретно влияет на развитие заболевания. Также неизвестно, имеется ли какая-то связь между этим заболеванием и количеством выпитого алкоголя, временем и частотой его употребления. Вероятно, что определенную роль играют и неправильное питание, стресс, генетика. Но все же ученые сходятся во мнении, что во время вынашивания ребенка стоит воздерживаться от употребления алкоголя. Ведь последний может разрушить формирование любого органа и в том числе мозга.

Стоит отметить, что появление заболевания может зависеть не только от матери, но и от отца. У примерно 75 процентов детей, имеющих ФАС, отцы пили алкоголь. Поэтому при планировании ребенка необходимо воздерживаться от этой вредной привычки.

Теги:
Просмотров: 678
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru