Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Слезы человека подскажут о наличии авитаминоза

Слезы человека подскажут о наличии авитаминоза

Слезы человека подскажут о наличии авитаминоза
17 января 2017 (13:52)
Рейтинг: 0

Когда в организме взрослых и детей начинает не хватать необходимых питательных веществ, их состояние может ухудшиться, причем даже сильно. Как правило, для выявления количества этих веществ медики берут на анализ кровь. Однако, специалисты из Мичиганского технологического университета отмечают, что альтернативой изучения крови является исследование слез, взятие которых представляет собой более простую процедуру. Еще одна польза такого подхода - отсутствие болевых ощущений, что особенно актуально для исследования детей.

 

Многочисленные исследования образцов слез показали, что обнаруженные в них витамины имеют прямую зависимость с количеством аналогичных веществ в крови. Данный факт способствовал появлению идеи по созданию портативного устройства, которое может проводить анализ состава жидкости, которая вытекает из глаз, и устанавливать живительность рациона, а также показывать, каковой является концентрация питательных веществ в теле человека. Конечно, аппарат должен давать информацию обо всех таких веществах. Сейчас ученые занялись разработкой такого устройства.

Во время своих исследований американцы изучили несколько микролитров слез. Материал для изучения был взят в 15 детей, которым исполнилось только 4 месяца, и их родителей. При анализе химического состава жидкости, который проводился путем масс-спектрометрии и жидкостной хроматографии, они сосредоточивали внимание на количестве таких витаминов, как A, B и E.

Было замечено, что слезы детей были богатые на водорастворимые витамины, а их родители имели большую концентрацию жирорастворимых полезных веществ. Аналогичная связь была выявлена ​​и в отношении таких витаминов, как В и Е. Правда, в некоторых случаях такая особенность не проявлялась. Такой связи не было у новорожденных, которым родители давали детские смеси.

Порой потеря близкого человека застает родственников врасплох. Чтобы организация похорон прошла на должном уровне, следует обратиться на сайт eternitas.ru, где профессионалы организуют ритуальные услуги в Санкт-Петербурге по всем правилам. Расчет проводится удобным способом.

Теги:
Просмотров: 629
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru