Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан дешевый аналог медицинской центрифуги

Создан дешевый аналог медицинской центрифуги

Создан дешевый аналог медицинской центрифуги
11 января 2017 (23:55)
Рейтинг: 0

Современная медицина достигла очень высокого развития. Так, врачам достаточно получить каплю крови, и на основе ее анализа установить, какое заболевание беспокоит человека, и определить нужную терапию для преодоления недуга. Правда, они могут осуществить такое в случае наличия медицинской лабораторной центрифуги, которая стоит очень дорого, поэтому имеется только в больницах развитых стран. Медики развивающихся государств могут только мечтать о таком оборудовании.

Центрифуга работает следующим образом: она, вращаясь с большой частотой, делает концентрацию нужных частиц высокой, что упрощает поиск в них определенных компонентов.

К счастью врачей, работники Стэнфордского университета сумели сделать очень дешевый аналог центрифуги. Интересно, что точность его работы ничем не уступает аналогичному показателю дорогостоящего оборудования. Созданием нового устройства управлял Ману Пракаш, который стал автором бумажного микроскопа полтора года назад и который был лауреатом стипендии Мак-Артура в 2016-м году.

Новое устройство имеет конструкцию, которая напоминает детскую игрушку волчок. Конструкция разработки представлена ​​плотной водонепроницаемой бумагой, двумя ручками и жилкой. Работает устройство благодаря простым движениям рук. При этом ненужным становится электричество.

Для анализа крови с помощью этого устройства нужно поместить в капилляр каплю исследованной жидкости и запечатать его в пробирке. Последнюю фиксируют на кругу. Далее с помощью рук заставляют круг вращаться. В разработанном американцами устройстве он способен делать до 125 тыс. оборотов в минуту.

Тестирование работы разработки показало, что для проведения простого анализа требуется всего лишь 90 секунд. Для сравнения центрифуга требует две минуты. Волчок позволил провести и довольно сложные анализы.

Обычные средства не помогают избавиться от кожных высыпаний? Зайдя на сайт http://ekotov.ru/maski-dlya-litsa/maska-ot-prischey/ в интернете, можно ознакомиться с новыми средствами, которые помогут решить проблему. Заказать средство можно онлайн, оплатив удобным способом.

Теги:
Просмотров: 681
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru