Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здоровое питание для детей школьного возраста

Здоровое питание для детей школьного возраста

Здоровое питание для детей школьного возраста
18 января 2017 (18:34)
Рейтинг: 0

Питание всегда сказывается на здоровье детей. Если оно правильное, то дети становятся здоровыми, если нет, то состояние их организма ухудшается, что способствует развитию бактерий, обусловливающих различные заболевания.

Поэтому детей нужно учить полезным привычкам питания. Медики отмечают, что это необходимо делать тогда, когда возраст отпрысков находится в пределах 6-12 лет. Именно в это время формируется большинство жизненных привычек питания. Врачи советуют родителям показывать детям такого возраста примеры правильного питания, а также постоянного выполнения физических упражнений. Все, что сумеет сын/дочь перенять от родителей в этом возрасте, будет наблюдаться на протяжении последующей их жизни.

Стоит помнить, что прививание того или иного навыка происходит лучше, если родители показывают, что они получают удовольствие от отдельного процесса (например, поедания брокколи, питья молока или употребления других полезных представленных на сайте www.kraskizhizni.com продуктов, выполнения какого-то упражнения). В этом случае папа/мама становятся для ребенка авторитетом, которому хочется подражать.

Важно научить детей есть тогда, когда ощущается голод, и прекращать, когда возникает чувство насыщения. Это важно, ведь такой навык представляет собой ключевой момент управления весом. При создании этого навыка не стоит использовать вкусную еду как вознаграждение за хорошее поведение, добрые дела или наказывать отказом от покупки сладостей за плохие поступки. Такая практика родителей учит ребенка игнорировать голод.

Медики говорят, что лучше наградить ребенка книгой, чем мороженым. Еще лучшей наградой является совместная прогулка или поездка на велосипедах. Ведь, кроме того, что у ребенка формируется правильный навык, организм больше двигается, что способствует физическому развитию. Как показывают различные исследования, для правильно развития тела дети должны ежедневно двигаться как минимум один час.

Сегодня жизнь детей сильно отличается от вышеназванных рекомендаций, ведь компьютерные игры и телевизор отнимают практически все их свободное время. Конечно, эти вещи могут быть, однако занятие ими не должно длиться более двух часов. Согласно наблюдениям, соблюдение такой рекомендации дает больше шансов повысить физическую активность ребенка.

В противном случае, который также дополняется чрезмерным употреблением калорий, которых много в жирных и сладких продуктах, ребенок накапливает столько жира, что может и не сбросить его.

Теги:
Просмотров: 650
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru