Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стрессовые ситуации бывают полезными

Стрессовые ситуации бывают полезными

Стрессовые ситуации бывают полезными
19 января 2017 (00:38)
Рейтинг: 0

Профессор Ян Робертсон, который является психологом и нейробиологом, рассказал о своем отношении к стрессовым ситуациям. Как известно, большинство медиков воспринимает их, как плохие для организма. Он же считает, что условия, которые обусловливают стресс, могут стать причиной плохих последствий или же новых открытий. Все зависит от контекста.

Так, причиной стресса выступают сильные нервотрепки. Если человек начинает убеждать себя, что он не нервничает, а просто взволнован, то это заставляет мозг переключиться в состояние соревнования и выйти из состояния избегания. В результате более востребованным становится лучшее внимание, которое требует эффективного функционирования клеток мозга. Таким образом стресс становится своеобразной тренировкой нейронов.

При этом психолог отметил, что его слова касаются умеренного стресса, а не серьезных и постоянных нервирующих ситуаций. Робертсон считает, что новые начинания, проблемы с родственниками или на рабочем месте способны сделать работу мозга лучше.

Он даже привел пример, основным участником которого стал его друг-велосипедист. Последний попал под автобус. Это дорого ему стоило, ведь была потеряна правая рука и раздроблены ступни. Конечно, психолог посещал своего друга в больнице и в качестве поддержки процитировал фразу Ницше: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Эта фраза заставила велосипедиста решить, что он справится с этой ситуацией. Когда спортсмен выписался из больницы, он сел на свой транспорт и начал покорять новые расстояния.

На взгляд ученого, мозг всегда требует сложных задач, ведь они заставляют его развиваться. Их отсутствие заметно на людях, которых в детстве сильно защищали родители. В этих, не имеющих сильных проблем, людях может наблюдаться такая ​​же склонность к депрессии, которую имеют люди, пережившие большие несчастья.

Диуретики различаются по форме выпуска, каждая из которых обуславливает разный лечебный эффект. Таблетки действуют очень быстро, тогда как мочегонный чай от отеков обеспечивает постепенное накопление веществ в организме и их мягкое, щадящее влияние. Это оптимальный вариант для вас.


Теги:
Просмотров: 664
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru