Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Харьковскую область возвращается грипп

В Харьковскую область возвращается грипп

В Харьковскую область возвращается грипп
20 января 2017 (16:06)
Рейтинг: 0

В течение первых двух недель 2017 года на территории Харьковской области было зарегистрировано больше семи тысяч случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, причем основная часть заболевших была представлена детьми. Это является свидетельством того, что на Харьковщину движется новая волна эпидемии гриппа, царившей там практически на протяжении целого ноября 2016 года. Продержавшись четыре недели, на пятой заболеваемость начала спадать. В середине декабря 2016 года в Харьковской области гриппом болело четырнадцать с половиной тысяч человек, а к окончанию месяца их число уменьшилось до десяти с половиной тысяч. Однако на протяжении первых двух недель наступившего года заболеваемость возобновилась с новой силой.

Следует заметить, что для определения типа вируса гриппа и назначения правильного лечения применяются лабораторные методы. А оборудование для медицинской лаборатории вы можете приобрести на сайте http://analytexpert.ru/catalog/bio-boxes/ptsr-boksy/ по самой выгодной цене. Займитесь этим прямо сейчас.

Татьяна Карлова, в настоящее время занимающая должность руководителя отделения организации эпидемических исследований ГУ ''Харьковский областной лабораторный центр МОЗ Украины'', рассказала о том, что заболеваемость гриппом начала спадать во время школьных новогодних каникул, а сейчас она возобновилась как раз в группах детей от пяти до четырнадцати лет. Такую ситуацию Татьяна объяснила тем, что некоторые юные жители Харьковской области провели свои каникулы, путешествуя по Украине, поэтому они могли привезти свежую инфекцию из других областей.

Предполагается, что своего очередного подъема эпидемия гриппа на территории Харьковской области достигнет уже через четырнадцать дней. Начиная с первого дня эпидемического сезона, в этом регионе было зафиксировано 169 625 случаев диагностирования гриппа, что составляет 6, 2% от общего числа населения Харьковской области. Госпитализированы были всего лишь 3675 человек, то есть 2% заболевших, что может говорить о сравнительно легком протекании болезни.

 

Теги:
Просмотров: 600
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru