Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Институт имени Амосова переживает кризис

Институт имени Амосова переживает кризис

Институт имени Амосова переживает кризис
23 января 2017 (22:16)
Рейтинг: 0

Национальный институт сердечнососудистой хирургии имени Н. М. Амосова, расположенный в украинской столице, перестал принимать пациентов на госпитализацию, а также отправил часть своих работников в отпуск за их счет. Причиной стал катастрофический недостаток финансирования этого медицинского учреждения.

Для того, чтобы проработать в течение первого квартала 2017 года, предприятию необходимо 79 712 гривен. Только получив эту сумму, он сможет полноценно функционировать. Однако учреждение было профинансировано всего лишь на 6 828,5 гривен, что составляет 8,57% от необходимой суммы.

Именно по этой причине руководство института приняло решение на время приостановить госпитализацию пациентов, отправив в отпуск за свой счет несколько медицинских работников. В стенах института также ведутся разговоры о сокращении штата, которое может произойти в случае продолжения проблем с финансированием.

Следует заметить, что из-за сложившейся ситуации могут пострадать социально незащищенные слои населения, к которым относятся беременные женщины и дети, ветераны антитеррористической операции и прочие категории граждан. Только для обеспечения пациентов всеми необходимыми медикаментами, институту требовалось 55 750 гривен, но государство на эти цели не выделило ни копейки. Лица, принадлежащие к указанным категориям, могли получать лечение в институте бесплатно в рамках различных программ.

Никаких денежных средств на питание институту также выделено не было. Так как основная часть пациентов этого медицинского учреждения не является жителями Киева, то для них проблема питания стоит особенно остро, ведь они не могут получать помощь от своих родственников по причине удаленности от места своего жительства.

Нужно заметить, что вышеупомянутое учреждение страдает от проблем с финансированием уже второй год.

Если вы недовольны теми возрастными изменениями, которые в последнее время произошли с вашим лицом, вам может помочь контурная пластика. Почитать об этой процедуре вы сможете на сайте http://mclinica.ru/articles/konturnaya-plastika/ в любое удобное для вас время.

Теги:
Просмотров: 633
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru