Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для нейтрализации устойчивости к антибиотикам

Для нейтрализации устойчивости к антибиотикам

Для нейтрализации устойчивости к антибиотикам
21 января 2017 (09:31)
Рейтинг: 0

Американские ученые-медики не так давно нашли молекулу, которая уничтожает устойчивость бактерий к разного рода антибиотикам. Молекула называется PPMO, является пептидной (ее вывели из морфина - наркотического средства, которое используется в тяжелых случаях в качестве обезболивающего). Оказалось, что она нейтрализует устойчивость бактерий с препаратами на основе пенициллина.

Открытие кажется не таким значимым, однако есть один важнейший нюанс: пенициллин известен уже более 90 лет, однако более эффективного антибактериального вещества найдено до сих пор не было. При этом бактерии мутируют и становятся все чаще просто невосприимчивыми к антибактериальным препаратам. Уже в новом 2017 году в США произошел показательный случай: женщина умерла от инфекции, с которой не справился ни один из известных на планете антибиотиков. И подобные случаи, по словам экспертов-медиков, будут возникать все чаще. К счастью, новая разработка американских ученых дает надежду, что эту серьезную проблему в скором времени удастся решить.

Ну а многих женщин мало волнуют медицинские проблемы - им бы сделать красивый макияж. По ссылке https://ladyspace.com.ua/permanent можно перейти на сайт киевского салона красоты Lady Space и записаться к визажисту, который сделает качественный перманентный макияж всего лишь за 300 гривен. Там же можно более подробно узнать о новых трендах в макияже, прочитать информацию о его видах. В общем, красивой сегодня быть действительно гораздо проще, нежели здоровой. Впрочем, стоит вернуться к открытию американских медиков.

Так вот, многочисленные эксперименты показали, что молекула PPMO прекрасно восстанавливала эффективность такого известного антибиотика как меропенем, а ведь это антибиотик широкого спектра действия, который используется при самых разных инфекционных заболеваниях. Что самое интересное, препарат с добавлением PPMO сделать достаточно несложно: молекулу добавить с технической точки зрения проще простого.

Пока эксперименты еще продолжаются, но медики уверены, что нашли действительно эффективный способ решения данной проблемы.

 

Теги:
Просмотров: 627
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru