Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Устойчивый туберкулез передается дома

Устойчивый туберкулез передается дома

Устойчивый туберкулез передается дома
21 января 2017 (08:53)
Рейтинг: 0

69 процентов пациентов из Южной Африки, у которых был диагностирован туберкулез с широкой лекарственной устойчивостью, получили это заболевание не из-за плохого лечения, а в результате прямого заражения.

Врачебный опыт показывает, что такая форма недуга появляется у людей тогда, когда лечение обычного туберкулеза проходит плохо. В таких условиях, жизнь очень слабых палочек Коха быстро заканчивается, а очень сильных, наоборот, продолжается. Мало того, они прекрасно размножаются и формируют большую устойчивость к антибиотикам. Поэтому плохое лечение устраивает палочкам Коха своеобразный естественный отбор. В конечном итоге, медицинские препараты либо очень слабо влияют на устойчивую форму заболевания, либо вообще проявляют полную бесполезность.

Поскольку туберкулез с устойчивой формой был обнаружен только у людей, которые страдали от более легких его вариантов, медики считали, что других причин появления заболевания нет. Однако врач Неел Ганди и его коллеги диагностировали тяжелую вариацию болезнь у тех людей, у которых раньше ее не было. Доля таких больных составила 69 процентов от общего количества пациентов с туберкулезом.

В целом было исследовано 404 больных жителей провинции Квазулу-Натал. Вышеназванный врач с единомышленниками хотели обследовать более тысячи человек, однако письменное согласие на это дало только 404 пациента.

Медики провели очень глубокое исследование этих пациентов. Сначала они ознакомились с медицинской историей, а затем занялись разносторонними исследованиями, включая генетические. Благодаря этому врачи установили, какое количество пациентов приобрело недуг из-за неправильного лечения, а также, какая доля людей получила его путем заражения. Причем, было установлено то место, где люди заразились туберкулезом. Большинство из них получили болезнь дома при контакте с другими больными.

Ведущий стоматологический центр "ТариДент" предоставляет клиентам ряд услуг по лечению зубов. В этой стоматологии работают исключительно квалифицированные врачи. Где можно найти точный адрес стоматологии или телефон? Вся эта информация подробно описана на ресурсе центра.

Теги:
Просмотров: 665
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru