Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Карьеристы болеют намного чаще

Карьеристы болеют намного чаще

Карьеристы болеют намного чаще
21 января 2017 (19:36)
Рейтинг: 0

После ряда проведённых исследований в Стокгольмском исследовательском центре, учёные пришли к выводу, что карьеристы намного больше склонны к некоторым заболеваниям. В практической части исследования принимало участие 1400 мужчин и 2000 женщин. Среди добровольцев были люди, которые за последние два года получали одно или несколько повышений по службе, а также служащие, которые занимают одно и то же место на протяжении достаточно длительного времени.

Наблюдения за добровольцами показало, что люди, работающие на одном и том же месте, имели намного меньше проблем со здоровьем. В то время, как те добровольцы, которые продвигались по карьерной лестнице, сталкивались с некоторыми характерными заболеваниями. Стоит отметить, что специалисты принимали во внимание не только состояние физического здоровья, но и психологическое состояние людей. Уже давно известно, что повышенная психологическая нагрузка может повышать риск возникновения сердечных заболеваний. Это может приводить к инсультам и другим осложнениям. Современная медицина располагает широким комплексом возможностей, которые направлены на восстановление двигательных функций. Для этого используются игрушки развития мелкой моторики и специальная медикаментозная терапия. Специально разработанные игрушки также очень эффективно помогают развивать двигательные навыки у детей с ДЦП. Практика показывает, что развитие двигательной функции пальцев и кистей рук помогает развивать и восстанавливать остальные функции мозга. Это касается также и речевого аппарата. Использование подобных разработок оказывается эффективным при восстановлении пациентов после тяжёлых травм и повреждений спинного мозга.

Группа карьеристов, особенно мужчины, намного чаще сталкивались с депрессиями и другими психологическими проблемами. У женщин отмечались соматические проблемы. Но, также результаты этих исследований показали, что, по истечении нескольких лет, состояние здоровья возвращалось в норму. Поэтому медики рекомендуют лучше планировать рабочее время, стараться не нарушать режим питания и сна.

Теги:
Просмотров: 707
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru