Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые развеяли мифы о никотине

Ученые развеяли мифы о никотине

Ученые развеяли мифы о никотине
24 января 2017 (20:43)
Рейтинг: 0

Медики из Британского королевского терапевтического колледжа увидели, что вины никотина в появлении заболеваний, связанных с курением, почти нет. Точнее он не наносит легким вред. Это было установлено в ходе проведения специального исследования. Оно же показало, что из-за никотина человек привыкает к курению. Последний факт делает элемент опасным. Однако медики отмечают, что этого недостаточно, чтобы назвать его тяжелым наркотиком и канцерогенным веществом. Здоровье человека разрушают вещества, которые содержит в себе табачный дым.

Работники вышеназванного колледжа увидели, что чрезмерное количество никотина повышает шансы развития гипертонии, увеличивает частоту сердцебиения и раздражает различные части тела. Однако он не влияет на риск появления злокачественной опухоли.

Было обнаружено, что никотин способен легко впитываться в кожу и вызывать сильную интоксикацию. Правда, такой результат возникает только при попадании в организм слишком большого его количества. Иногда его избыточность может привести к летальному исходу. При этом ученые отмечают, что для появления уже описанных плохих последствий нужно очень много никотина. Они же опровергли утверждение, согласно которому одной капли вещества достаточно для смерти лошади. Так, проводилось одно исследование, в ходе которого в организм лошадей вводился никотин. Половина подопытных животных погибала только от 100-300 мг вещества. А это составляет от 2 до 6 капель.

Несмотря на это, болезни, которые появляются благодаря курению, не вызваны этим веществом. По словам британцев рак легких вызывают присутствующие в дыму канцерогены. Причиной хронической обструктивной болезни легких можно назвать противовоспалительный и раздражающий эффект дыма.

Сердечно-сосудистые болезни появляются из-за того, что дым вредит стенкам сосудов и сосудистой коагуляции.

Одной из более часто имеющихся жалоб среди женщин можно назвать возникновение выделений коричневого цвета. В большинстве случаев коричневые выделения после месячных бывают в момент, когда они кончаются. Реже это может сигнализировать о заболевании женской половой системы.

Теги:
Просмотров: 697
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru