Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: МРТ определит патологии мозга у недоношенных детей

МРТ определит патологии мозга у недоношенных детей

МРТ определит патологии мозга у недоношенных детей
25 января 2017 (02:30)
Рейтинг: 0

Многие недоношенные дети имеют патологии мозга. Наиболее распространенная из них известна как гипоксия или же кислородное голодание мозга. Она достаточно серьезная, ведь через нее белое вещество получает повреждения. Это вещество представляет собой большой набор волокон, которые соединяют различные частицы мозга и выступают каналами для передачи сигналов. Если они разрушаются, одни частицы мозга не могут «общаться» с другими, а также прерывается связь между мозгом и определенными органами.

Многолетняя практика показала, что наличие такой патологии у детей, которых матери не доносили, повышает риск нарушений их развития. Конечно, все медики сходятся во мнении, что своевременный диагноз гипоксии позволит начать лечебные процессы гораздо раньше, и таким образом проблемы станут меньше. Поэтому многие исследователи посвящают свое рабочее время нахождению способа выявления повреждений мозга в самом начале жизни человека. К таким специалистам принадлежат канадские врачи, которые более семи лет наблюдают за детьми, родившимся раньше положенного срока. 58 таким малым канадцам было сделано МРТ сразу после их рождения.

Когда дети достигли 18-месячного возраста, врачи провели оценку их мышления, подвижных функций и уровня речевого развития. Исследование состояния детей показало, что риск нарушений двигательных функций в 18-месячном возрасте зависел от числа патологий мозга. Зависимость была прямолинейной.

Было обнаружено, что любые повреждения в лобном отделе серьезно увеличивали сложности с мышлением. В целом, такие повреждения делали шанс появления проблем с мышлением в 79 раз больше, чем у детей, в которых подобных повреждений не было. Также патологии лобной зоны мозга поднимали шанс появления сложностей с движением в 64 раза. Видя это, ученые сказали, патологии играют большую роль.

Первым делом при простуде вспоминаете про горячий чай? Тогда чай с имбирем от простуды точно придется вам по вкусу. Загляните на страничку. Здесь собраны необычные и вкусные рецепты чая, которые помогут поднять иммунитет, а также предупредить нежелательные болезни. Имбирь - уникален и полезен.

Теги:
Просмотров: 776
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru