Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Искусственный интеллект научился определять рак

Искусственный интеллект научился определять рак

Искусственный интеллект научился определять рак
26 января 2017 (20:37)
Рейтинг: 0

Ученые сообщили сенсационную новость о том, что искусственный интеллект научился распознавать признаки рака кожи по фотографии с точно такой же точностью, как и медики.

Специалисты, работающие в стенах Стэнфордского университета, назвали результаты проведенного ими исследования невероятными. Теперь они собираются проверить, как их открытие сможет функционировать в условиях настоящей клиники. Они убеждены в том, что, благодаря использованию искусственного интеллекта, смогут осуществить самый настоящий переворот в системе здравоохранения. По мнению ученых, уже в скором будущем каждый человек сможет диагностировать у себя рак кожи на ранней стадии, воспользовавшись своим смартфоном.

Работники благотворительной организации Cancer Research UK, расположенной в Великобритании, считают, что вышеописанное открытие принесет несомненную пользу медикам.

Искусственный интеллект для диагностики рака работает на основе программного обеспечения Google, которое сперва научилось отличать фотографии кошек от фотографий собак. Ученые решили продемонстрировать этой программе 129450 фотографий, на которых была изображена кожа с онкологическими симптомами, которые сопровождались описанием разновидности опухоли. Вскоре искусственный интеллект научился определять карциному, которая является наиболее распространенным типом рака кожи, и меланому, которая несет наибольшую опасность.

Следует заметить, что из двадцати случаев рака кожи один определяется, как меланома. Три четверти пациентов, которым был поставлен такой диагноз, ожидает летальный исход.

В процессе своего эксперимента ученые провели сравнение методов диагностики искусственного интеллекта и двадцати одного профессионального онколога. Как оказалось, программа практически не отстает от врачей в распознавании рака.

Проблемы со спиной чаще всего возникают в преклонном возрасте. Чтобы не обострять состояние здоровья, нужно обращаться к специалистам. К счастью, сейчас лечение остеохондроза поясничного отдела может быть осуществлено во многих медучреждениях. Это позволит вам избежать боли.

Теги:
Просмотров: 657
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru