Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Слабоумие может наступить из-за нехватки сахара

Слабоумие может наступить из-за нехватки сахара

Слабоумие может наступить из-за нехватки сахара
6 февраля 2017 (14:20)
Рейтинг: 0

Сахар не только необходим в качестве усилителя вкуса для блюд и напитков, он также требуется для того чтобы мозг человека функционировал в полной мере. Установлено, что в случае не достаточного количества сахара в организме человека развивается болезнь Альцгеймера и нарушения когнитивного характера.

Как указали клиницисты, еще до появления первичных симптомов расстройств, сахар начинает снижаться. С целью возмещения недостатка сахара в данном органе начинает накапливаться фосфорилированный тау белок. Он формирует клубки, из за которых впоследствии не поступают питательные вещества в мозг через нервные клетки. Результатом данного процесса может стать слабоумие, отмирание нейронов, потеря памяти и приобретенных ранее навыков. 

Выяснилось также, что при концентрации данного вещества может произойти активизация сигнального пути Р38 киназа.

Ученые вывели группу грызунов, на уровне генетики склонных к нарушению памяти, у которых были расстройства с тау белком. Когда грызунам было 5 месяцев, одной из групп особей было введено особое вещество, не дающее возможности внедриться в клетки головного мозга, и делаться чистой энергией. Делали инъекции 2 дезоксиглюкозы в течение нескольких месяцев, затем подопытных стали тестировать на предмет умственных способностей, обучаемости и памяти. Установлено, что те грызуны, у которых была нехватка сахара, со специально собранными тестами справлялись значительно дольше, чем грызуны, у которых уровень сахара был в норме. Кроме того, поскольку у первой группы нейроны работали неверно, они не могли полноценно и правильно обмениваться информативными данными. Можно сделать вывод, что к группе увеличенного риска неврологических недугов относятся диабетики.

Следовательно, если на контроле сахара сфокусироваться, то можно избежать в будущем негативных изменений в головном мозге. 

Здоровью ребенка нужно уделять особенное внимание. Сейчас есть множество сайтов, где можно узнать тематическую информацию. Если вас интересует гемангиома у новорожденных, тогда посетите mladeni.ru. На портале также имеется множество материалов, посвященных другим заболеваниям детей.

Теги:
Просмотров: 1323
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru