Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методы лечения переломов

Новые методы лечения переломов

Новые методы лечения переломов
31 января 2017 (15:25)
Рейтинг: 0

Переломы - это, к сожалению, одна из самых распространенных производственных и бытовых травм. Лечение переломов — процесс длительный и болезненный. Помимо этого, подобные травмы часто сопровождаются разного рода тяжелыми осложнениями. Именно поэтому разработка инновационных методов лечения переломов, считается в ортопедии одной из приоритетных задач.

Мембрана

Не так давно израильские врачи из института Вейцмана (город Реховод) сумели создать новый щадящий способ лечения подобных травм, основанный на применении искусственной мембраны. Польза использования последней заключается, прежде всего, в том, что она ускоряет процесс формирования костной ткани в месте перелома.

Изготавливается мембрана из особого вещества, напоминающего оболочку таблеток. Через некоторое время после лечения она полностью и без последствий растворяется в организме.

С помощью этой мембраны можно лечить перелом копчика, конечностей, ключиц и так далее. Преимуществом использования этой методики считается не только отсутствие необходимости в хирургическом вмешательстве для удаления трансплантата. Установленная на месте травмы мембрана не только не вредит организму, но и оказывает на него благотворное влияние, так как позволяет снизить риск возникновения воспаления.

Стволовые клетки

Еще одним новым способом, появившимся в медицинской практике совсем недавно, является использование при лечении переломов стволовых клеток. Эта инновационная технология также была разработана в Израиле — в городе Иерусалиме. Называется эта методика иммуномодуляцией. Суть ее заключается в заборе из костного мозга стволовых клеток. Их особенностью является то, что они, зачастую, значительно ускоряют процесс нарастания костной ткани.

Предварительно эта новая методика испытывалась на животных. Через некоторое время врачи решили применить ее и на людях. Для испытания было выбрано семь добровольцев. Результаты исследований были на самом деле просто ошеломляющими. Поэтому, скорее всего, в скором времени технология использования стволовых клеток при лечении переломов будет применяться очень широко.

Теги:
Просмотров: 810
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru