Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: На осложнения при родах влияют выходные

На осложнения при родах влияют выходные

На осложнения при родах влияют выходные
31 января 2017 (14:28)
Рейтинг: 0

Через несколько дней в США представители Общества медицины матери и плода проведут ежегодную встречу. Со своим докладом туда приедут работники Бейлорского медицинского колледжа. Сейчас стало известно, о чем будут рассказывать эти специалисты. Их доклад будет касаться одного из проведенных исследований.

Во время него исследователи заметили, что день недели, когда рождается ребенок, и различные осложнения, которые появляются во время и после родов, имеют определенную зависимость. Так, на смертность матерей в США (на 100 000 родившихся живыми младенцев приходится 21-22 случая) во многом влияет «эффект выходных».

Такой вывод был сделан после изучения данных по 45 миллионам беременностей. Сведения собирались в течение 10 лет, начиная с 2004-го. Большую аналитическую работу ученые проводили с целью увидеть разницу детской и материнской смертности в разные дни недели, а также в разные месяцы. Проверка смертности по месяцам была своего рода проверкой того, влияет ли на смертность приход новых медицинских работников. В США каждый июль в резидентуре начинают работать бывшие студенты медицинских школ. Эти люди устраиваются и в заведения, в которых лечат различные проблемы позвоночника. В результате, они присоединяются к такому процессу, как лечение остеохондроза грудного отдела и других заболеваний.

Исследователи заметили, что наиболее часто жизнь матерей и детей обрывалась в выходные. Кроме этого, каждая суббота сопровождается большим количеством переливаний крови, более частым использованием антибиотиков, высшей потребностью в аппаратах, которые проводят искусственную вентиляцию легких, а также участившимися случаями судорог у новорожденных.

«Июльский феномен» не подтвердился. По смертности и числу жалоб этот месяц мало чем отличался от любых других.

Ученые отметили, что не смогли найти четко выраженных сложностей, которые могли бы трактоваться, как причины «эффекта выходных». Однако ученые считают, что работа медицинских учреждений на протяжении выходных требует внимания. Они говорят, что деятельность медицинских служб в это время нужно сделать более качественной.

 

Теги:
Просмотров: 653
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru