Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жирная рыба помогает при ожирении

Жирная рыба помогает при ожирении

Жирная рыба помогает при ожирении
19 февраля 2017 (10:12)
Рейтинг: 0

Ожирение в современной медицине является достаточно острой проблемой. Особенно это касается населения, так называемых, развитых стран. Поэтому медики постоянно пытаются найти способы, которые могли бы помочь избежать негативных явлений, связанных с избыточной массой тела. Лучшим способом избежать проблем, к которым может приводить ожирение, а это, в первую очередь, сердечные заболевания, болезни сосудов и позвоночника, а также риск развития диабета, считается отказ от употребления большого количества вредной пищи и умеренные физические нагрузки. Но, как удалось выяснить учёным, жирная рыба может помочь нейтрализовать некоторые негативные воздействия от употребления вредной пищи. Прежде всего, это касается фастфуда.

Недавние эксперименты показали, что частое включение в рацион вредных продуктов, приводит к серьёзным нарушениям в работе иммунной системы. Фастфуд и продукты с высоким содержанием сахара не позволяют организму вырабатывать в достаточном количестве антитела. Но, как оказалось, регулярное включение в рацион жирной рыбы, а это, прежде всего, касается сардин и лосося позволяет нормализовать работу иммунитета. А ещё современная медицина большое внимание уделяет проблеме алкоголизма. В нашей стране этот вопрос также является очень актуальным. Перейдя по ссылке http://www.alkogolyu.net/lechenie-alkogolizma/lichnost-alkogolika-do-i-posle-lecheniya-kodirovka-ot-pyanstva, вы сможете узнать о преимуществах, которые даёт кодировка от алкоголя. Этот медицинский центр уже много лет занимается лечением алкоголизма. За это время было разработано ряд методик, которые позволяют эффективно бороться с этой пагубной болезнью. Причём, это касается, как физиологических, так и психологических последствий употребления алкоголя.

Исследованием влияния жирных кислот омега-3 и омега-2 занимались сотрудники Ливерпульского университета. Эксперименты на грызунах показали, что регулярное поступление в организм этих кислот способствует омоложению иммунной системы. Но, при этом, специалисты рекомендуют людям не забывать о других способах борьбы с лишним весом.

Теги:
Просмотров: 657
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru