Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Горе луковое - медики спорят о пользе лука

Горе луковое - медики спорят о пользе лука

Горе луковое - медики спорят о пользе лука
18 февраля 2017 (10:11)
Рейтинг: 0

Бытует мнение, что для повышения своего здоровья и укрепления иммунитета нужно есть лук. Стремясь обезопасить себя от болезней, люди в несколько раз увеличивают количество его потребления в период заболеваемости. Такая точка зрения вполне обоснованна, ведь каждому известно с детства о том, что лук богат микроэлементами и витаминами, способствующими борьбе с простудными заболеваниями. Однако, в последнее время медики не на шутку встревожены этим продуктом. Исследования показывают, что обычный репчатый лук может приносить не только пользу, но и вред для организма. По мнению специалистов, в особых случаях употребление лука нужно минимизировать или вовсе исключить из рациона. Но как говорил Парацельс: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".

Так медики обращают внимание на то, что необработанный репчатый лук вызывает повышение артериального давления и пагубно сказывается на сердечном ритме. По этой причине людям, страдающим заболеваниями сердца, стоит ограничить употребление сырого лука. Также стоит отказаться от лука в период повышенного нервного напряжения, стресса и в случае нарушений сна, поскольку этот овощ оказывает значительное возбуждающее действие на нервную систему человека. Луковый сок противопоказан лицам, имеющим заболевания печени или почек. Астматикам, аллергикам и язвенникам тоже рекомендуется не злоупотреблять этим овощем.

Кроме того, эксперты в области здорового питания утверждают, что лук допустимо использовать в пищу сразу после очистки. Хранение же его очищенным и разрезанным в холодильнике стоит категорически исключить, поскольку в таком виде он, подобно губке, впитывает в себя большое количество бактерий. Уже через пару дней такой лук превращается в "бактериологическое оружие", способное нанести существенный вред здоровью.

Вынашивание ребенка - большой стресс для организма. В этот период проявляются заболевания, которые когда-то беспокоили женщину. Остеохондроз - одна из таких болезней. На сайте osteohondrozinfo.com предоставлено много информации об остеохондрозе, которая будет полезна будущей маме.

Теги:
Просмотров: 634
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru