Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кормление грудью полезно и самой матери

Кормление грудью полезно и самой матери

Кормление грудью полезно и самой матери
19 февраля 2017 (10:11)
Рейтинг: 0

Уже давно известно о том, что для младенцев не существует лучшей пищи, чем материнское молоко. На эту тему было проведено огромное количество исследований, которые подтвердили это утверждение. Даже современные молочные смеси, в которых производители пытаются сделать сбалансированный состав витаминов, минералов и питательных веществ, не могут равноценно заменить молоко матери для ребёнка. И, прежде всего, важнейшую роль вскармливание грудью играет в формировании устойчивого иммунитета. Даже после окончания кормления грудью у детей, которых вскармливали молоком больше одного года, показатели работы иммунной системы сохраняются на высоком уровне длительное время.

Но последние исследования корейских медиков показали, что грудное кормление оказывает положительно влияние и на здоровье матери. В исследованиях принимало участие 4700 женщин в возрасте от 19 до 50 лет. Учёным удалось выяснить, что продолжительное вскармливание грудью в значительной степени уменьшает вероятность развития, так называемого, метаболического синдрома. Этим синдромом называется комплекс некоторых нарушений в организме, который повышает риск сердечного приступа, диабета или инсульта.

Женщин, принимавших участие в исследовании, разделили на четыре группы. Участницы из первой группы на протяжении жизни кормили грудью меньше пяти месяцев. Во второй группе - от шести до одиннадцати месяцев. В третьей - до двадцати трёх месяцев, а в четвёртой - больше двух лет. Учёные смогли выяснить, что риск развития метаболического синдрома у женщин, которые кормили грудью больше двенадцати месяцев, был намного ниже, чем у женщин, которые вскармливали детей молоком меньший срок.

А ещё недавно стало известно, что грудное кормление делает детей менее привередливыми при дальнейшем приёме пищи. Такие дети охотнее ели разнообразные продукты, лучше воспринимали их.

Обычно праздники типа корпоратива или свадьбы отмечаются в ресторанах или кафе. Но если вы хотите отпраздновать в более тесной и дружеской обстановке, тогда стоит обратить свое внимание на сайт http://www.aquazona.ru/ , предлагающий более интересные способы отдохнуть с компанией.

 

Теги:
Просмотров: 587
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru