Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Голодание замедляет старение

Голодание замедляет старение

Голодание замедляет старение
19 февраля 2017 (10:12)
Рейтинг: 0

Недавно исследователями было установлено, что снижение количества используемых калорий может намного замедлять процесс старения. Исследования провели известные ученые из американского Университета Бригарма Янга. Они сделали выводы о том, что сокращение потребляемых людьми калорий оказывает воздействие на продление человеческой жизни, передают журналисты издания под названием «EurekAlert!».

Ученые уверены в том, что рибосомы из-за голодания существенно уменьшают активность, из-за чего намного увеличивается число их ресурсов для эффективного восстановления. Что касается полного текста данных исследований, его обнародовали в научном популярном журнале «Molecular & Cellular Proteomics».

Сообщается о том, что при этих исследованиях учеными проводились опыты с грызунами, разделенными предварительно на 2 группы. При этом мышей из одной группы ученые ограничивали в еде, а других полноценно кормили. После изучения специалистами тех рибосом, которые находятся в разных клетках печени, учеными был детально проанализирован состав РНК и белков, которые их образуют. В результате была установлена скорость обмена разных рибосомных компонентов.

Как оказалось, у тех грызунов, которые голодали, увеличились темпы рибосомных деградаций. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что ускоряется замена всех поврежденных частей на совершенно новые. А вот в самих же клетках тоже уменьшилась как скорость белкового обмена, так и рибосомная активность.

Кроме того, ученые утверждают о том, что подобный эксперимент говорит о большой пользе умеренных голоданий для грызунов. В то же время о подобных результатах для людей исследователи пока еще не берутся утверждать. Напомним, раньше группа ученых назвала всех животных, которые могли бы благодаря умениям хорошо приспосабливаться к разным экстремальным условиям, пережить апокалипсис.

Не смотря на большой ассортимент товаров в спортивных магазинах, зачастую сложно найти не только удобный в использовании, но и качественный шейкер. Купить спортивные шейкеры оптом проще через интернет-магазины, предлагающие только качественный товар.

 

Теги:
Просмотров: 704
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru