Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамины группы D защитят от гриппа

Витамины группы D защитят от гриппа

Витамины группы D защитят от гриппа
19 февраля 2017 (13:12)
Рейтинг: 0

Ученые определили прямую зависимость между витаминами группы D, заболеванием гриппом или же обычной простудой. Эта группа витаминов необходима человеку для поддержания здоровья костной и иммунной систем. Поэтому в последнее время медики стали настаивать на том, чтобы человек обогащал свою пищу витаминами группы D. Иммунная системы человека преобразует витамины в своеобразное оружие для защиты от вирусов и бактерий, которые попадают в организм в период эпидемий. Сегодня в аптеках представлено огромное количество лекарственных средств, которые принимаются для профилактики и для защиты организма во время гриппозных инфекций. Чаще лекарства отпускаются без рецептов, поэтому неподготовленный человек может растеряться в таком разнообразии. Решение найти просто - необходимо записаться на консультацию к доктору, ведь любое самолечение может быть опасным.

 

Если человек не успел обогатить свой организм витаминами, то врач пропишет в таких случаях иммуномодулирующие таблетки типа Имудон. На приеме он объяснит пациенту как действует препарат Имудон, но, в то же время, посоветует принимать витамин D. Почему именно витамин D? А потому, что совсем недавно ученые провели опыт, в котором принимали участие больше 11000 человек. Результат исследования оказался неожиданным. Из 33 человек, принимавших витамины, одному удалось избежать заражения инфекцией. На самом деле, это очень высокие показатели, потому что даже при стандартной прививке от гриппа, реально не заболевает 1 человек из 40. Показатели - налицо. Это открытие может подтолкнуть ученых к дальнейшим исследованиям в области БАДов и витаминов.

Переизбыток или недостаток витамина D в организме человека ведет к проблеме повышения или снижения фосфата и кальция. Именно поэтому каждому человеку необходимо помнить о противопоказаниях при приеме витаминов. При их передозировке в организме человека повышается уровень кальция, а это, в свою очередь, грозит осложнениями почечной и сердечной систем, поэтому нужно придерживаться золотой середины и принимать именно то количество витаминов, которое порекомендует лечащий доктор.

 

Просмотров: 673
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru