Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем полезен кориандр и его семена

Чем полезен кориандр и его семена

Чем полезен кориандр и его семена
24 февраля 2017 (00:37)
Рейтинг: 0

Кориандр представляет собой одно из наиболее популярных в мире пряных растений. Его также часто называют кинзой. Кориандр обладает множеством целительных свойств. В его состав входят органические кислоты, пищевые волокна, зола и крахмал, а также множество витаминов и микроэлементов. В народной медицине это растение используется в роли отхаркивающего средства при простуде, а также ранозаживляющего и противогеморройного средства. Кориандр применяют при поносе, отечности и опухолях, язвах ротовой полости, анемии, нарушениях менструального цикла, дерматологических заболеваниях, конъюнктивите, а также высоком уровне сахара в крови. Это целебное растение способствует поддержанию хорошего зрения и нормальному пищеварению.

На сайте http://naturalmedik.ru/ вы можете более подробно узнать обо всех лекарственных свойствах кориандра.

Если у вас болит живот, достаточно несколько минут пожевать пару свежих листочков кориандра. Эфирные масла, которые в них содержатся, смогут быстро снять воспаление и унять боль.

Предотвратить попадание инфекции в свежую ранку можно, если присыпать ее молотым кориандром. При ангине или простуде необходимо перемолоть свежую зелень кинзы, после чего залить ее стаканом кипятка и оставить настояться на протяжении пятнадцати минут. Полученным настоем нужно полоскать горло несколько раз в день.

Если вы страдаете от конъюнктивита, вам поможет промывание глаз настоем из семян кориандра. Для его приготовления следует залить одну столовую ложку этих семян стаканом кипятка и дать настояться в течение тридцати минут. Промывать органы зрения этим настоем следует несколько раз в день.

Для снятия утренней отечности можно пить свежезаваренный чай из листьев кориандра. Одну часть измельченных листьев заливают четырьмя частями кипятка и просто пьют вместо чая. Если пить такой чай хотя бы один раз в день, вы скоро забудете о том, что значит отеки по утрам.

Кориандр широко используется в косметологии. Из него делают маски для лица и тела, используют для избавления от угрей и прыщей, остановки воспалительных процессов и шелушения кожи.

Теги:
Просмотров: 666
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru