Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Луцкие медики готовятся к реформам

Луцкие медики готовятся к реформам

Луцкие медики готовятся к реформам
21 февраля 2017 (15:46)
Рейтинг: 0

На днях кабинет министров Украины представил проект распоряжения по реализации мероприятий медицинской реформы помесячно. Так, уже в скором времени медикам покажут план действий, чтобы в июле изменения их не застали врасплох. Эта первая за последние годы попытка реформы здравоохранения страны.

Об этом шла речь во время коллегии управления здравоохранения Луцкого городского совета 10 февраля.

Как сообщил начальник управления здравоохранения Луцкого городского совета Николай Якимчук, уже в ближайшее время врачи «первички» должны подать в Минздрав статистические данные о пациентах на основе регистрационных карт. В частности, речь идет не о личной информации, а о половых и возрастных категориях пациентов, которые обслуживаются в Центрах первичной медико-санитарной помощи города. Это будет сделано для того, чтобы просчитать уровень оказания первичной медицинской помощи.

Напомним, в 2017 году в Украине стартует медицинская реформа, согласно которой, с июля пациенты должны определиться со своим врачом и заключить с ним контракт. Вместе с тем, зарплата врача, которой сегодня вполне хватает, чтобы купить детский гироскутер и не только, будет зависеть от того, со сколькими пациентами он заключил контракты. Такая система действует во многих странах Западной Европы. Она себя оправдывает, о чем говорят данные о качестве медицинского обслуживания в тех государствах, где она работает не первый год. Кроме того, эффективность работы высококвалифицированного медицинского персонала должна вырасти в связи с введением данной системы.

По словам начальника управления здравоохранения Луцкого городского совета Николая Якимчука, в ближайшее время в Минздраве образуют департамент, который будет готовить почву для создания государственной службы охраны здоровья. Этот департамент станет отправной точкой к зарождению новой системы здравоохранения и создаст новые рабочие места в этой области, в которых сейчас нуждаются многие представители данной деятельности. Соответствующие специалисты появятся и в местных управлениях под дополнительным финансированием.

Теги:
Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru