Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины боли в животе у беременных женщин

Причины боли в животе у беременных женщин

Причины боли в животе у беременных женщин
24 февраля 2017 (00:11)
Рейтинг: 0

Каждая беременна женщина непременно сталкивается с ощущением тянущих болей внизу живота. Они незначительны, но тревожат и без того мнительную женщину во время беременности. В этой статье вы узнаете об основных причинах таких болей. К таковым относятся следующие:

  1. В первые месяцы беременности сильные боли в животе могут свидетельствовать о замершей беременности. Не стоит сильно паниковать, просто как можно быстрее обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь. Важно помнить, что в первом триместре нужно особенно бережно относиться к своему состоянию. Ведь 80% замерших беременностей и выкидышей случаются именно в первые три месяца беременности.
  2. Также боли в нижней части живота могут быть предшественниками выкидыша, вследствие сильного тонуса матки. Как правило, в этот момент болит и поясница. В таком случае женщину кладут на сохранение в стационар и прокалывают препараты для снижения тонуса матки. Интересно отметить, что во вкладке http://moepuziko.ru/beremennost/oslozhneniya/bolit-niz-zhivota.html вы найдете еще много информации о болях в животе во время беременности.
  3. Менее опасной причиной боли является подготовка организма к следующему этапу беременности. Матка медленно растягивается, чтобы суметь уместить в себе растущего малыша. Этот процесс могут сопровождать тянущие боли внизу живота.
  4. На последних сроках беременности у женщины могут возникать тренировочные схватки, сопровождающиеся незначительными болями. Их не стоит бояться. Матка готовится к процессу родов и периодически сокращается. Если схватки будут усиливаться и учащаться, это может свидетельствовать о начале преждевременных родов. Нужно срочно вызывать скорую и ехать в родильное отделение.
  5. Приступ аппендицита у беременных также сопровождается тянуще-ноющими болями в районе живота. В этом случаи боли возникают резко и стремительно усиливаются. Без помощи специалистов тут не обойтись.

Помните о том, что при любых изменениях в вашем самочувствии нужно обращаться к своему лечащему врачу. Вы теперь несете ответственность не только за себя, а за новую жизнь, зарождающуюся у вас под сердцем.

Теги:
Просмотров: 684
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru