Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как распознать фронтальный синусит

Как распознать фронтальный синусит

Как распознать фронтальный синусит
21 февраля 2017 (14:28)
Рейтинг: 0

Наиболее частым осложнением, развивающимся на фоне перенесённого человеком гриппа или ОРВИ, а также ряда других инфекционных заболеваний, является фронтальный синусит или иначе - фронтит. Причиной его возникновения является инфекция, которая попадает в нос при сильном насморке.

Фронтальный синусит проявляет себя в виде острого или хронического воспаления, развивающегося в слизистой оболочке носовой пазухи.

Как правило, острый фронтит развивается при инфекционных заболеваниях - грипп, корь, ринит. Но он может также развиться в случае повреждения в области лобно-носового канала. Попавшая инфекция провоцирует отёк слизистой и закупоривание лобно-носового канала. Распознать острый фронтит можно по пронзительным болям в области лба или другой локализации, которые усиливаются от надавливания. Дыхание носом становится затруднительным, сопровождается обильными гнойными выделениями, не имеющими запаха. Поражаются и глаза - возможно слезотечение, рези, светобоязнь. Температура тела может достигать 39 градусов. В некоторых случаях возможны отёки мягких тканей.

Когда в процессе острого фронтального синусита недостаточно выводится содержимое лобной пазухи, острое заболевание перерастает в хроническое. Хронический фронтальный синусит имеет менее яркое выражение. Головные боли становятся ноющими и сдавливающими. По утрам происходят обильные гнойные выделения, имеющие характерный запах, а также отхаркивание мокроты.

Опасность фронтита заключается в том, что воспаление может затрагивать соседствующие области. Так, например, фронтит в отдельных случаях способен привести к абсцессу век и мозга, менингиту и другим заболеваниям. Однако если течение болезни ничем не осложнено, а лечение было начато своевременно и правильными методами, то выздоровление происходит наиболее благоприятным образом.

В период вынашивания плода фронтальный синусит также может проявиться. Его симптомы будут такими же, как и у не беременных женщин. При возникновении первых признаков болезни будущей маме необходимо посетить своего врача, так как это может нанести вред ее будущему ребенку.

Теги:
Просмотров: 654
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru