Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые рекомендуют есть три банана в день

Ученые рекомендуют есть три банана в день

Ученые рекомендуют есть три банана в день
28 февраля 2017 (21:46)
Рейтинг: 0

Ученые смогли доказать, что употребление трех бананов в течение дня сможет уберечь каждого человека от огромного количества различных заболеваний. Специалисты из Великобритании и Италии установили, что если съедать по одному банану на завтрак, обед и ужин, организм получит такое количество калия, которое сможет на 21% уменьшить вероятность развития атеросклероза. Они убеждены в том, что огромное количество людей может избежать инсульта всего лишь при помощи регулярного употребления продуктов, в которых содержится много калия. К таким продуктам относятся не только бананы, а еще и чечевица, рыба, молоко, шпинат и орехи.

Правильное питание особенно важно в период беременности. А если в течение этого периода вам придется столкнуться с какими-то проблемами, на сайте http://www.mrt-domodedovo.ru/ginekologiya/ вы сможете записаться к хорошему гинекологу. Не следует пренебрегать визитом к нему, так как от этого напрямую зависит ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.

Ученые проанализировали данные, полученные в ходе одиннадцати различных исследований, которые проводились еще с середины шестидесятых годов прошлого века, и объединили их результаты для получения общего итога. Им удалось обнаружить, что организм взрослого человека должен регулярно получать 3500 миллиграмм калия в сутки. В одном банане содержится приблизительно 500 миллиграмм калия. Это вещество способствует нормализации кровяного давления и регуляции баланса жидкости в организме.

Недостаток калия может стать причиной нерегулярного сердцебиения, появлению тошноты и диареи, а также повышенной раздражительности.

Ученые из Италии смогли сделать вывод о том, что жители большинства стран потребляют значительно ниже калия, чем требуется человеческому организму. Если же люди начнут ежедневно употреблять достаточное количество продуктов, в которых содержится калий, это сможет уменьшить количество смертей в результате инсульта на 1155000 случаев в год. Именно этот вывод ученые и опубликовали в своем итоговом докладе. Поэтому вам следует внимательно пересмотреть свой рацион.

Теги:
Просмотров: 634
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru