Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые расказали, сколько людей убьет курение

Ученые расказали, сколько людей убьет курение

Ученые расказали, сколько людей убьет курение
28 февраля 2017 (22:02)
Рейтинг: 0

Ученые, которые работают в стенах Университета Буффало, расположенного на территории Соединенных Штатов Америки, уверены в том, что в течение ближайших ста лет от курения в мире погибнет почти миллиард людей. Они провели исследование, которое показало, что только на протяжении ХХ века более ста миллионов людей на планете умерли раньше времени, а причиной их смерти стало курение. Эти результаты специалисты получили после того, как изучили информацию о трех миллиардах людей, проживающих в различных странах мира. При этом они также выяснили, что зависимыми от табака являются 50% мужчин и 11% женщин, проживающих на территории стран, которые являются участницами Генерального соглашения о торговле услугами. Однако несмотря на такую статистику, современные мужчины курят намного чаще, чем женщины. Тем не менее, большинство женщин начали курить в достаточно молодом возрасте, когда им еще не исполнилось семнадцати лет.

Если вы готовитесь стать матерью, вам необходимо срочно отказаться от курения. А на сайте https://www.9months.ru вы найдете множество полезных советов и статей, которые помогут вам перенести беременность легче. Вам точно понравится на этом сайте.

После проведения своего исследования американские ученые сделали вывод о том, что больше всего курящих мужчин проживает на территории Китая. В этой стране курит 53% представителей сильного пола. В Индии курят 48% мужчин. При этом максимальные проценты курильщиков среди населения регистрируют в таких странах, как Соединенные Штаты Америки, Бразилия, Великобритания и Уругвай. В Китае, Индии, Российской Федерации и Египте общий процент курящих людей среди населения ниже, чем в других странах мира.

Ученые также подчеркнули, что большую часть курильщиков составляют те люди, доход которых не превышает средний величины. При этом чаще всего они курят именно табак, произведенный промышленным образом.

Столь неутешительные прогнозы американских специалистов могут не оправдаться лишь в том случае, если люди во всем мире будут уделять больше внимания здоровому образу жизни и откажутся от курения.

Теги:
Просмотров: 670
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru