Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антибиотики опасны для детей

Антибиотики опасны для детей

Антибиотики опасны для детей
1 марта 2017 (06:50)
Рейтинг: 0

Последние исследования показали, что использование некоторых медикаментозных препаратов может во время беременности может стать причиной появления у ребёнка проблем с функционированием иммунной системы. В первую очередь это относится к антибиотикам. Проведя ряд исследований, учёные установили, что наибольшую опасность представляют препараты, которые применяют непосредственно перед проведением кесаревого сечения. Антибиотики используют для того чтобы избежать возможного развития стрептококковой инфекции при проведении операции.

Уже давно известно, что кесарево сечения негативно сказывается на будущем здоровье ребёнка. Поэтому большинство акушеров рекомендуют женщинам рожать естественным способом и стараться обходиться без помощи хирургов. А ещё специалисты советуют женщинам в период беременности по возможности отказаться от употребления любых лекарственных препаратов. Стоит отметить, что действие большинства лекарств не проверяется на беременных и достоверно сказать о последствиях их приёма на здоровье ребёнка практически невозможно. Но уже достаточно хорошо известно, что злоупотребление алкоголем или курением может приводить к появлению у ребёнка так называемой заячьей губы. Подробно узнать что такое хейлосхизис сегодня можно в интернете. Можно очень просто найти сайт, который непосредственно посвящён тематики беременности. Многие из таких ресурсов предлагают материал, который доступен для понимания простых обывателей и там вы сможете легко узнать о причинах появления хейлосхизиса. Это расщепление мышц верхней губы зачастую вызывается генетической предрасположенностью, но и внешние факторы могут оказать существенное влияние.

Проведя эксперименты на мышах, учёные смогли выяснить, что используемые при кесаревом сечении антибиотики уничтожали некоторые бактерии в ЖКТ. А это приводило к нарушению некоторых обменных процессов в организме матери. Удалось выяснить, что даже краткосрочные изменения зачастую приводили к серьёзным нарушения в здоровье потомства. А нормализовать обмен веществ чаще всего было очень сложно.

Теги:
Просмотров: 604
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru