Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак молочной железы: причины и симптомы

Рак молочной железы: причины и симптомы

Рак молочной железы: причины и симптомы
3 марта 2017 (13:36)
Рейтинг: 0

Рак молочной железы диагностируется все чаще. Менее 10 процентов случаев рака молочной железы определяется генетически. Что же является основной причиной этого вида рака? В 99 процентов случаев повышенный уровень холестерина, отсутствие правильно питания и физических упражнений являются основными причинами рака молочной железы. Далее, чрезмерное употребление алкоголя и курение, а также производство эстрогена при избыточном весе. Кроме того, женщины, которые не рожали детей, в два раза чаще заболевают раком груди.

Опухание груди, полностью или частично, покраснение кожи в области груди или болезненность молочных желез, подозрительные бородавки – это самые известные симптомы, при которых необходимо посетить врача. Как правильно врач должен наблюдать за вашей грудью? Обычно врачи постоянно посещают курсы и семинары, чтобы повысить свою квалификацию. Также на сайте http://1000-test.ru/medicina можно пройти квалификационные тесты из любой отрасли медицины, которые доступны не только врачам.

Независимая профилактика рака молочной железы должна начинаться с тщательного просмотра груди перед зеркалом. Если имеются изменения в размере, форме, симметрии, изменение цвета кожи или появление бородавок, то необходимо пойти к врачу. Далее, нужно перейти к подмышкам, посмотреть на грудь в профиле, а затем, опираясь руками на бедра и напрягая мышцы груди, прощупать молочные железы. На последнем этапе проверки груди необходимо наклонится вперед. В зависимости от положения груди, можно обнаруживать тревожные изменения под кожей.

Существуют также другие способы измерения груди, что не только безболезненно, но и очень эффективно. Неинвазивный, но очень точный метод диагностики рака молочной железы заключается в применении магнитно-резонансной томографии. Это позволяет обнаружить изменения в размере до менее двух миллиметров. Таким образом, получается изучить обе молочные железы и лимфатических связи, убедиться в том, что все места, в которых потенциально может возникнуть рак, здоровы. Более того, это рекомендуется пациенткам, которые уже проходили лечение в груди.

Теги:
Просмотров: 851
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru