Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пробиотики помогают побороть аллергию

Пробиотики помогают побороть аллергию

Пробиотики помогают побороть аллергию
4 марта 2017 (10:42)
Рейтинг: 0

Огромное количество людей ежегодно сталкивается с проблемой сезонной аллергии. Фармакологическая промышленность предлагает довольно широкий ассортимент препаратов, которые призваны побороть аллергические проявления, но одного универсального средства до сих пор не найдено. Исследования этого вопроса продолжаются на протяжении многих лет, и можно говорить об определённых успехах в этом деле, но до окончательного решения проблемы ещё далеко. Учёные из Флориды утверждают, что некоторые виды пробиотиков могут снимать симптомы сезонной аллергии. Проведя ряд экспериментов, учёные смогли обнаружить, что определённые комбинации подобных веществ могут достаточно эффективно бороться с проявлениями аллергии.

Отмечается, что далеко не все пробиотики могут помогать бороться с аллергией. Только индивидуальный подбор веществ, и их тщательная проверка могут давать положительный результат. Уже давно известно, что правильно составленная диета и здоровый образ жизни помогают справляться с симптоматикой аллергии. В последнее время всё больше людей стали отдавать предпочтение йоге и другим древним практикам. Йога для начинающих может показаться слишком сложной. Но сегодня разработано много программ, которые позволяют освоить эту гимнастику практически с нуля. Лучше всего обучаться азам йоги в специализированном центре. В больших городах найти подобные курсы можно достаточно легко.

Учёным удалось установить, что некоторые пробиотики могут регулировать реакцию иммунной системы на аллергенные раздражители. Но долгое время точно определить, какие именно вещества могут оказывать подобное влияние, не получалось. И вот последние эксперименты показали, что наилучший результат даёт сочетание бифидобактерий и некоторых видов лактобацилл. Механизм действия этих пробиотиков основан на том, что они повышают в организме концентрацию так называемых Т-клеток, которые отвечают за регулирование иммунных реакций. Эксперименты показывают, что используя этот метод, можно не только уменьшать остроту проявления аллергии, но и проводить своеобразную профилактику.

Теги:
Просмотров: 794
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru