Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Перспективы развития ребенка

Перспективы развития ребенка

Перспективы развития ребенка
15 марта 2017 (12:26)
Рейтинг: 0

В норме беременность длится 40 недель. Некоторые женщины находятся в "интересном положении" чуть больше, другие - меньше. У каждой свой срок. А недоношенными считаются дети, вес которых менее 2700 г. Стало известно, что те, кто родился недоношенным, впоследствии имеют проблемы с душевным здоровьем. Сюда можно отнести депрессию и тревожность. Ученые рассматривали данные о душевном здоровье 747 человек, которые родились раньше срока. Их потом сравнивали с доношенными. В ходе исследования принимали участие те, вес которых при рождении был менее полутора кг. Любопытно, что у недоношенных чаще отмечалось замкнутое поведение, уход в себя, чем у тех, кто родился в положенное время.

Зато те, у кого при рождении отмечался нормальный вес, были более склонны к агрессии, порче имущества, непослушания, изменам. К слову, недоношенные младенцы показывали больше проблем в интернализации и меньше - в экстернализации, в отличие от своих доношенных собратьев. Об этом сообщил руководитель опыта из Университета в Хельсинки (Финляндия). Люди с малым весом при рождении являются более замкнутыми и имеют много эмоциональных проблем, выраженных в повышенной тревожности.

Интересно, что теперь даже трехлетним детям лечат кариес. А ведь раньше это не практиковалось. Красивые и здоровые зубы всегда были символом привлекательности. Если требуется опытный стоматолог, подробную информацию можно посоветовать найти на http://dr-pink.ru/, где собрано много полезного.

Генерализованное тревожное расстройство - просто бич сегодняшнего времени. С каждым годом количество страдающих этим заболеванием растет. В большинстве случае, это женщины и девушки. Но недоношенные младенцы в будущем будут менее склонны к неадекватному поведению, например, нарушению правил поведения в социуме.

К сожалению, такие дети имеют много проблем с дыханием, пищевым поведением. У них может быть слабый слух и зрение, а также нарушение когнитивных навыков. Матери, имеющие заболевания, отклонения в течение беременности и предшествующие аборты, имеют большую склонность к рождению детей раньше положенного срока.


Теги:
Просмотров: 616
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru