Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики вывели правила борьбы с аллергией

Медики вывели правила борьбы с аллергией

Медики вывели правила борьбы с аллергией
13 марта 2017 (13:54)
Рейтинг: 0

Аллергия – это одно из заболеваний, которое сегодня стремительно набирает обороты. Ученые в области медицины уверены, что виной всему чистота и порядок, которые мы так усердно стараемся поддержать вокруг себя. Практика показала, что чаще всего с аллергией сталкиваются именно городские жители, а «сельские», наоборот, редко страдают данным заболеванием. Причиной также может стать падение иммунитета. Аллергию могут вызывать продукты питания, пыльца цветущих растений, лекарственные препараты или шерсть домашних питомцев. Необычная реакция может развиться и при укусе некоторых насекомых.

Установлено, что полностью излечиться от аллергии нельзя. Так как до сих пор не раскрыта точная природа подобных реакций. Если ваш организм нетипично реагирует на одно из веществ-аллергенов, то придется научиться жить с этим. Поэтому медики рекомендуют избегать пищевых продуктов и веществ, которые взывают аллергию и свести на нет возможность ее появления.

Эффективным способом лечения всех видов аллергии считается медикаментозная терапия. Врач подберет вам препарат, который нужно будет принимать во время обострения симптомов. Он выполняет блокировку гистаминовых рецепторов, предотвращая возникновение воспалительных процессов слизистых и всего организма.

Иммунотерапия специфического характера (СИТ) – это более современный и развивающийся метод лечения. Он представляет собой введение в организм пациента определенного (минимального) количества аллергена, который обычно вызывает симптоматику заболевания. Таким образом, удается откорректировать реакцию иммунной системы аллергика на раздражитель. Прибегая к данной терапии, медики научились снижать уровень симптомов аллергии и даже полностью устранять заболевание. Осуществлять ее можно только под пристальным наблюдением специалистов и в условиях стационара.

Любому медицинскому специалисту необходимо повышать свою квалификацию и общаться с коллегами. Так, при желании вы можете вступить в общество терапевтов под названием "Евразийская ассоциация терапевтов". Его участники могут обмениваться опытом и беседовать на профильные темы.

Теги:
Просмотров: 710
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru