Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неполноценный сон вредит мозгу

Неполноценный сон вредит мозгу

Неполноценный сон вредит мозгу
18 марта 2017 (07:08)
Рейтинг: 0

Всем известно, что от качества сна во многом зависит нормальное самочувствие на протяжении всего дня. Ведь сон является важнейшей составляющей нормального функционирования огромного количества человеческих органов и систем. Особое значение сон имеет для детей и подростков. А недавние исследования французских учёных подтвердили этот факт.

 

Проведя ряд исследований, учёные смогли установить, что сон, длящийся меньше семи часов, оказывает крайне негативное влияние на работу мозга. И прежде всего это заметно на работе мозга у подростков. Результаты этого исследования были опубликованы в специализированном издании Scientific Reports.

В исследовании принимало участие 177 парижских школьников в возрасте четырнадцати лет. Учёные на протяжении семи дней наблюдали за деятельностью мозга подростков. Во все рабочие дни школьники в основном ложились спать в 22:30, а просыпались в семь утра. А вот в выходные подростки чаще всего ложились после половины двенадцатого, а просыпались в 9:45. Проведя анализ серого вещества, учёные смогли установить, что недостаточно продолжительный сон и позднее просыпание оказывали влияние на объёмы серого вещества в некоторых отделах мозга.

В выходные дни у школьников фиксировалось уменьшение серого вещества в лобной доле коры. Также подобные изменения наблюдались в предклинье и в передней поясной коре. Именно эти области мозга и отвечают за внимание, сосредоточенность и многозадачность. Специалисты, уверены, что плохая школьная успеваемость непосредственно связана с меньшим объёмом серого вещества в лобной части. А исследования подтвердили, что количество вещества уменьшалось из-за позднего засыпания. Медики рекомендуют родителям внимательно следить за режимом сна детей. Это позволит максимально реализовать все возможности мозга и должно положительно повлиять на школьную успеваемость.

Черная маска приобрела большую популярность. Сейчас это - одно из самых востребованных косметических средств. На http://blackmaskforface.com вы можете заказать ее по выгодной цене. Все, что вам потребуется сделать - это заполнить небольшую специальную форму на главной странице сайта.

Просмотров: 601
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru