Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые полезные свойства витамина D

Новые полезные свойства витамина D

Новые полезные свойства витамина D
18 марта 2017 (07:12)
Рейтинг: 0

Полезные свойства витамина D известны медикам очень давно. Считается, что, прежде всего, этот витамин отвечает за развитие и рост костной ткани в человеческом организме. Также отмечается его положительное влияние на противодействие некоторым сердечно-сосудистым заболеваниям и развитию онкологических процессов. Но недавно проведённые исследования открыли новые полезные свойства этого витамина. Оказалось, что витамин D может помогать эффективно бороться со многими респираторными инфекциями. Стоит отметить и то, что этот витамин помогает не только при непосредственном лечении заболеваний, но и при проведении профилактики.

 

При проведении исследований влияния витамина D на организм учёные проанализировали анамнез практически одиннадцати тысяч добровольцев. В экспериментах принимали участие люди разной возрастной категории и из многих стран мира. И результаты такой масштабной работы показали, что, даже употребляя этот витамин один раз в неделю, можно значительно снизить риск попадания в организм некоторых видов респираторных инфекций.

Дозировку употребления этого витамина нужно рассчитывать индивидуально. Прежде всего при этом принимается во внимание общий анамнез организма, история болезни и возраст человека. Отдельно учёные отметили, что этот элемент чрезвычайно полезен для людей, у которых наблюдается его дефицит. Даже незначительные дозы этого витамина оказывали существенное положительное влияние.

Сегодня нет необходимости принимать витамин D в виде таблеток. Наиболее подходящим считается всем известный рыбий жир. Кроме того, что его можно употреблять вместе с жирной морской рыбой, в аптеках можно найти его в виде капсул, которые не имеют ни выраженного запаха, ни вкуса. Также этот витамин в больших количествах содержится в различных молочных продуктах. Прежде всего это сыр и творог.

Уже множество людей убедилось, что контактные линзы намного удобнее очков. Однако найти их не так просто. Впрочем, перейдя по адресу www.linzi.ru, вы найдете огромный ассортимент подобных изделий. В этом интернет-магазине предлагается продукция от многих известных производителей.

Теги: витамина d
Просмотров: 637
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru