Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аэробные нагрузки замедляют старение

Аэробные нагрузки замедляют старение

Аэробные нагрузки замедляют старение
23 марта 2017 (09:50)
Рейтинг: 0

Специалисты из клиники Майо в США провели ряд исследований, которые в очередной раз подтвердили благотворное влияние, оказываемое на организм кардиотренировками. Под кардиотренировками принято понимать продолжительные упражнения с относительно высокой интенсивностью нагрузок. Такие упражнения, как бег, интенсивная ходьба или занятия на велотренажёре повышают уровень мышечных белков, а это обеспечивает повышение энергетического уровня организма в целом. Удалось выяснить, что наибольшую пользу такие тренировки дают людям, преодолевшим возраст в 60 лет. Учёные считают, что аэробные упражнения оказывают непосредственное воздействие на ряд процессов, которые отвечают за старение организма. Причём учёные считают, что это влияние наблюдается на клеточном уровне.

 

Аэробные тренировки также считаются одним из наиболее эффективных способов борьбы с лишним весом. Профессиональные спортсмены обязательно включают такие занятия в программу своих тренировок, особенно если есть необходимость быстро снизить массу тела. Но не стоит забывать, что без правильно составленного рациона добиться заметных результатов в борьбе с лишним весом будет очень сложно. Воспользовавшись ссылкой vse-diety.com/dieta-dyukana.html, вы сможете больше узнать об эффективной диете Дюкана. Эта система питания позволяет в кратчайшие сроки снизить индекс массы тела. Но в отличие от большинства других диет, эта система при верном соблюдении всех рекомендаций позволяет добиться продолжительного результата. Основывается эта диета на употреблении продуктов с богатым содержанием белка и незначительном употреблении углеводной пищи.

Как известно, с достижением пожилого возраста в организме начинает снижаться количество клеточных митохондрий. Также энергетические процессы в оставшихся митохондриях замедляются. Это приводит к ухудшению работы клеток органов и тканей. Интенсивные продолжительные тренировки способствуют синтезу новых белковых структур, а это стимулирует работу клеток. Именно этот механизм и позволяет замедлить процессы старения всего организма.

Просмотров: 721
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru