Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Реакция недоношенных детей на прикосновение

Реакция недоношенных детей на прикосновение

Реакция недоношенных детей на прикосновение
20 марта 2017 (03:36)
Рейтинг: 0

Все мамы знают, что недоношенные дети отличаются от доношенных. В идеале, беременность должна продолжаться 40 недель. Но тем, кто родился раньше срока, делают операции, применяют искусственную вентиляцию легких. Кстати, недоношенные младенцы лежат отдельно от родителей. Недавно было проведено исследование, в котором принимали участие 125 малышей. Из них недоношенные родились после 36 недели, а доношенные - после 40 й. Всех готовили к выписке.

 

Во время опыта каждому ребенку на голову прикрепляли 128 электродов. Ученые заметили, что те, кто родился недоношенным, реагировали на прикосновения слабо. И чем больше ко времени исследования перенес ребенок сложных процедур (порой болезненных), тем реакция была слабее. У части малышей мозг был активнее во время воздействия. Именно эти дети находились в физическом контакте со своими родителями.

Так исследователи доказали, что всем малышам полезны прикосновения. Они реально активизируют нервные волокна. К примеру, если детенышей крыс родители не вылизывали, то они находились в стрессе и были агрессивными. Среди тех малышей, которые родились раньше 27 недели, болен аутизмом был каждый четвертый. Сегодня можно найти практически любое лекарственное средство. Только стоимость в разных аптеках порой различается на несколько рублей. Если есть потребность в таблетках, то всю информацию об аптеках можно порекомендовать найти на сайте http://аптека-адрес.рф, где собрано много полезного.

Ученая Натали Мэтр сказала, что "главным результатом исследования стало то, что прикосновения способствуют правильному развитию младенцев в дальнейшем". Кстати, родители ребенка находятся в полном отчаянии, находясь в отделении интенсивной терапии, полагая, что о них ничего не зависит.

Доказано, что важно каждое прикосновение. Об этом говорят и другие исследования. Прикосновения влияют на физическое и эмоциональное развитие малыша. Благодаря тесному физическому контакту нормализуется сердцебиение, дети быстрее набирают нужный вес. Носите малышей на руках, потом вы будете вспоминать это время с нежностью и любовью!

Просмотров: 671
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru