Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство от рассеянного склероза

Лекарство от рассеянного склероза

Лекарство от рассеянного склероза
19 марта 2017 (05:42)
Рейтинг: 0

Одним из самых опасных аутоиммунных заболеваний считается рассеянный склероз. Характеризуется этот недуг масштабным поражением нервных волокон в спинном и головном мозге. Это может приводить к полному параличу человека. Но также этот вид склероза может негативно сказываться на работе других систем и органов организма, а также снижать умственные способности. До недавнего времени эффективных методов борьбы с последствиями рассеянного склероза не существовало. Имеющиеся в наличие медиков препараты могли только определённым образом стабилизировать состояния пациента и предотвратить появление дальнейших рецидивов. Восстановление волокон нервных окончаний было невозможно. Но учёные из Белфаста смогли приблизиться к решению этой проблемы.

 

Рассеянный склероз очень опасное заболевание, от которого практически невозможно уберечься. Зачастую здоровый образ жизни и регулярные медицинские обследования не могут помочь предотвратить развитие этого недуга. Но вот в борьбе с онкологическими заболеваниями, патологиями ССС и многими другими недугами своевременное обследование с помощью современных методов диагностики оказывается очень эффективным. Среди новейших диагностических методов важнейшее место занимает так называемое УЗИ или сонография. На сайте http://где-сделать-узи.рф вы сможете найти адреса всех клиник в России, в которых можно пройти такое обследование. Теперь вы сможете без проблем узнать точный адрес медицинского учреждения в вашем городе и пройти своевременное обследование с помощью ультразвука. Во многих случаях именно УЗИ позволяет выявить опасные заболевания на начальных стадиях развития. А это существенно повышает эффективность лечения.

Учёные провели ряд практических экспериментов на грызунах. В ходе исследования мышам, которые страдали от рассеянного склероза, вводили определённые дозы Т-лимфоцитов. Через несколько недель было установлено, что миелиновая оболочка начала восстанавливаться. Это можно считать прямым доказательством того, что Т-лимфоциты помогают регенерировать повреждённые недугом нервные волокна.

Просмотров: 672
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru