Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как понять, что пора очищать печень

Как понять, что пора очищать печень

Как понять, что пора очищать печень
25 марта 2017 (04:21)
Рейтинг: 0

Мало кто из современных людей может похвастаться, что ведет здоровый образ жизни. Чаще всего мы ежедневно «засоряем» организм вредными продуктами, водой плохого качества, алкоголем и никотиновым дымом. Стоит также обратить внимание и на экологическую обстановку в стране, которая не самым лучшим образом отражается на здоровье жителей. Справляется со всеми этими нагрузками на организм один орган – печень. Если она здорова, то вполне может отфильтровать все токсины и вывести их через кал, мочу. Но ели вы регулярно перегружаете ее, то можете столкнуться с тем, что помощь потребуется и этому незаменимому органу. Как понять, что нужно заняться чисткой печени. Сегодня врачи рекомендуют обратить внимание на следующие «звоночки».

 

Лишний вес не уходит даже во время диеты

Следите за рационом и усиленно занимаетесь спортом, а стрелка весов упорно стоит на месте? Обратитесь к специалисту и сделайте УЗИ печени. Чем раньше вы выполните эту простую процедуру, тем быстрее выясните состояние органа и начнете лечение.

Проблемы с кожным покровом

В этом случае возможно несколько явных признаков. Например, желтоватый оттенок кожи, особенно на лице. Это свидетельствует о том, что зашкаливает уровень билирубина крови, который является причиной всем известной желтухи. Появились мелкие высыпания и точка на эпидермисе? Сайт http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/kak-izbavitsya-ot-pryshhej-na-lice.html расскажет о методах борьбы с подобными изъянами. Но лечение должно проводиться совместно с терапией по восстановлению клеток печени. Сделать УЗИ этого органа медики рекомендует и в том случае, если вы заметили нетипичную гиперчувствительность кожного покрова.

Изменение цвета мочи

Чаще всего причиной становится недостаточное употребление воды в течение дня из заболевания печени. Если моча потемнела или приобрела неприятный запах, то нужно срочно обратиться к специалисту. Косвенным, но очень важным симптомом считается внешний вид кала. Если печени требуется лечение, то кал становится черного цвета или содержит кровянистые включения. Обращать внимание нужно мочу и кал, выходящие утром.

Просмотров: 767
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru