Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сон в прохладной комнате помогает снизить лишний вес

Сон в прохладной комнате помогает снизить лишний вес

Сон в прохладной комнате помогает снизить лишний вес
26 марта 2017 (13:36)
Рейтинг: 0

Любому человеку известно, что сон оказывает действительно благотворное влияние на здоровье. Однако далеко не все знают, что он может помочь даже в борьбе с лишним весом. Это выяснили совсем недавно. Конечно, такой эффект происходит только при соблюдении определенных условий.

 

Ученым из Лейденского университета, находящегося на территории Нидерландов, удалось установить, что благоприятное воздействие имеет место в том случае, если человек спит в хорошо проветриваемом помещении. Благодаря этому спящий сможет избежать диабета 2 степени, а также ожирения. Как известно, эти заболевания очень актуальны в современном мире, поэтому результаты исследования не могли не заинтересовать широкую общественность. Новость сейчас является одной из самых читаемых во всем мире.

В качестве доказательств своих заключений ученые предъявляют итоги опроса, проведенного во множестве мест, в том числе США, Пуэрто-Рико и так далее. Выяснилось, что чем теплее климат, тем выше процент больных. Кроме того, ученые отметили, что матрасы тоже имеют большое значение, связанное со сном. Правильно подобранное изделие помогает избежать развития разнообразных болезней, связанных с позвоночником. Поэтому к их выбору стоит подходить крайне ответственно.

Таким образом, пребывание в слишком теплом доме значительно увеличивает шансы заработать диабет или ожирение. По этой причине врачи дали свои рекомендации относительно организации сна. Желательно, чтобы он проходил в прохладном помещении со свежим воздухом. В этом случае риск стать одним из пациентов в медицинских учреждениях будет гораздо ниже. Ученые установили, что подобный образ жизни приводит к тысячам случаев заболевания, поэтому игнорировать их советы не стоит, ведь вы можете попасть в число таких людей. Это вряд ли вас устроит.

Все дело в устройстве человеческого организма. Специалистам удалось выяснить, что во время сна в теплом помещении человек тратит очень мало калорий, в то время как при отдыхе в прохладной спальне тело расходует их на обогрев. Именно поэтому процент людей, склонных к ожирению, выше всего в странах с очень теплым климатом.

Просмотров: 675
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru