Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Противозачаточные средства защищают от рака

Противозачаточные средства защищают от рака

Противозачаточные средства защищают от рака
29 марта 2017 (21:39)
Рейтинг: 0

Часто в различных источниках отмечалось, что употребление оральных контрацептивов приводит к повышению риска развития рака. Однако недавно специалисты из великобританского Университета Абердина провели одно исследование и обнаружили, что противозачаточные таблетки способны уберечь от некоторых разновидностей этой страшной болезни.

Во время своей работы ученые проанализировали данные 46 000 женщин. За ними врачи наблюдали в течение 44 лет. Было установлено, что у тех жительниц планеты, которые имели дело с оральными контрацептивами, наблюдались меньшие шансы появления рака яичников, рака прямой и толстой кишок, а также эндометриального рака, чем у тех представительниц прекрасной половины человечества, которые никогда не употребляли таких таблеток. Примечательно, что защитный эффект контрацептивов сохранялся в течение 30 лет после того, как женщина прекращала их употреблять.

Исследователи не смогли обнаружить связи между приемом таких препаратов и шансом появления рака через некоторое время после того. Правда, было замечено возрастание риска развития рака шейки матки и рака груди. Однако через пять лет после прекращения использования контрацептивов шансы появления этих болезней существенно уменьшались.

В целом, использование таких медицинских препаратов можно назвать полезным с точки зрения онкологических заболеваний. Поэтому их стоит покупать в различных онлайн-аптеках. Одна из них - это сайт https://strana-veschey.ru/zelenaya-aptechka/727-yagel.html, на котором продается много разных сделанных из трав лекарств.

Само исследование проходило под управлением Лайзы Иверсен (работает в Институте прикладных медицинских дисциплин в Обердине). Исследовательская работа была проведена для того, чтобы выявить преимущества оральных контрацептивов в контексте онкологии, а также проверить слухи об этих препаратах.

Состав этих таблеток представлен синтетическими прогестероном и эстрогеном. Их природные аналоги связаны с появлением рака. Поэтому многие ученые изучали влияние контрацептивов и находили, что они способствуют развитию рака груди.

Теги:
Просмотров: 1370
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru