Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка методологии и технологии

Разработка методологии и технологии

Разработка методологии и технологии
28 марта 2017 (22:05)
Рейтинг: 0

Раньше медсестры могли по мельчайшим нюансам понять, чем отличается голодный плач младенца от плача боли. Сегодня вполне реально видеть эти различия посредством обычного программного обеспечения. Известно, что неонатальные эксперты объединились, чтобы получить информацию, которая бы сочетала в себе данные по распознаванию мимики новорожденного.

Один ребенок сразу после рождения очень спокоен, другой кричит на всю больницу. Все дети отличаются. Темперамент порой можно понять сразу после рождения. Новорожденные, которые лежат в отделениях интенсивной терапии, подвергаются различным болезненным процедурам. Примечательно, что данный опыт оказывает влияние на развитие мозга малыша. А сочетая технологию распознавания с голосовой реакцией, вполне реально понять, что испытывают юные пациенты.

Кстати, этот метод оценки может использоваться и в отделениях интенсивной терапии, и с больными, не имеющими возможности напрямую общаться с лечащим врачом. Сюда можно отнести пожилых людей с развивающейся болезнью Альцгеймера. Сколько страданий испытывают и они сами, и их родственники! Говорят, что в последнее время таких больных стало очень много.

А вот младенцев некоторым процедурам лучше не подвергать. Всего исслеодвание прошли 53 ребенка. Юные пациенты лежали в отделении интенсивной терапии новорожденных в больнице Тампа. Благодаря камерам, которые прикрепили к инкубаторам, исследователям удалось собрать записи младенцев.

Потом исследователи все пленки проанализировали посредством ПО с аудиозаписями и спектроскопией в ближней инфракрасной области. Они изменяют уровень кислорода в мозге. Далее выражение лица, крик и параметры жизнедеятельности ученые соотнесли с опытом многочисленных нянечек и медсестер, когда младенец чувствовал сильную боль. Это резюмировал доктор Терри Ашмейд.

Существует такое заболевание как гипергидроз, которое подразумевает под собой сильное потоотделение. И поэтому хочется представить вашему вниманию клинику лазерной и эстетической медицины, в которой вы можете пройти лечение гипергидроза и не только по доступным ценам.

Теги:
Просмотров: 592
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru