Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать

Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать

Ученые рассказали, какие продукты нельзя смешивать
29 марта 2017 (13:20)
Рейтинг: 0

Любому человеку известно о том, что смешивать соленые огурцы с молоком не стоит. Это грозит проблемами с пищеварением. Однако это далеко не единственные продукты, совместное употребление которых нежелательно. На днях медицинские специалисты рассказали о том, что еще нельзя смешивать.

В первую очередь, нужно отказаться от приема фруктов сразу же после еды. Дело в том, что они требуют очень много времени для переваривания. Если употреблять их после обеда, велик риск, что в вашем животе начнется брожение. В результате это может даже привести к кислотному рефлюксу, что вряд ли придется вам по душе.

Также рекомендуется отказаться от макарон, приправленных сыром. Несмотря на то, что это - весьма распространенная комбинация, особенно, во французской кухне, макароны имеют в своем составе слишком много крахмала. В совокупности с белками, которые содержатся в сыре, они способны вызвать проблемы со здоровьем.

Если у вас имеются подобные заболевания, стоит подумать о приеме "Креона". На странице https://procreon.ru/instruktsiya-preparata/ можно ознакомиться с инструкцией к данному препарату. Его часто назначают в том случае, если у вас есть какие-либо проблемы с пищеварением. Он поможет в их решении.

Как отмечают медицинские специалисты, сыр также нельзя комбинировать и с мясом. В этом случае, вы получите очень много белка. То же самое касается и овощей. Совместное употребление продуктов приведет к вздутию живота.

Не рекомендуется смешивать хлеб и апельсиновый сок. Дело в том, что напитке содержится кислота, которая уничтожает в организме фермент, отвечающий за пищеварительный процесс крахмала, которым богаты мучные изделия. Следует отказаться и от совместного употребления дыни и арбуза. А бананы, запитые молоком, могут значительно замедлить процесс переваривания, что приведет к возникновению неприятных ощущений. Эти же фрукты, употребленные с йогуртом, могут даже вызвать отравление.

Таким образом, к составлению своего рациона нужно подходить крайне ответственно. В противном случае, вы рискуете заработать разнообразные проблемы с пищеварением, что вряд ли понравится организму.

Теги:
Просмотров: 624
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru