Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые протезы пористых костей

Новые протезы пористых костей

Новые протезы пористых костей
29 марта 2017 (13:21)
Рейтинг: 0

Российские разработчики провели ряд успешных испытаний имплантов губчатых костей. В основе этих искусственных костей лежит сверхвысокомолекулярный полиэтилен. Результаты первых тестов показали успешность новой разработки. Все вживлённые образцы прекрасно прижились. Новый материал позволяет очень точно имитировать структуру костной ткани. Прежде всего речь идёт о пористых костях. А это, в свою очередь, гарантирует практически полное устранение любых дефектов и стимуляцию процесса восстановления. Функциональные возможности конечностей будут полностью сохраняться. Такие протезы можно будет имплантировать пациентам, которые нуждаются в замене кости, разрушенной в результате серьёзной травмы или онкологического заболевания.

Отечественная медицина в последнее время старается сделать акцент именно на внедрении новых методов и технологий. Это должно повысить эффективность лечения и в целом положительно сказаться на здоровье наших сограждан. Большое внимание уделяется лечению различных заболеваний ЖКТ. Для лечения СРК большинство специалистов рекомендуют использовать кишечный спазмолитик Дюспаталин, который обладает ярко выраженным обезболивающим действием. Этот препарат быстро снимает спазм, но прежде всего его отличием является точечное действие. Отмечается, что Дюспаталин помогает не только быстро снять болевые ощущения, но также он нормализует работу всего кишечника. Этот препарат практически не имеет противопоказаний, что позволяет принимать его на протяжении длительного времени. А это особенно важно для людей, которые страдают от хронических заболеваний ЖКТ.

Новый материал, который используется для изготовления имплантов костей, по своим прочностным характеристикам превосходит некоторые виды стали. Отдельно стоит отметить тот факт, что клетки кости и питательные вещества могут легко проходить через поры этого материала. Это способствует формированию полноценной костной ткани. А сам пористый материал искусственного каркаса со временем постепенно растворяется в организме и замещается новой костью.

Теги:
Просмотров: 622
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru