Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют

Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют

Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют
31 марта 2017 (17:04)
Рейтинг: 0

Ни для кого не секрет, что пожилые люди являются главной риск-группой, которая больше других подвержена разнообразным болезням. На днях ученые смогли определить причину данного явления. Исследования проходили в Великобритании.

Для того, чтобы установить истину, специалистам пришлось провести эксперименты на мышах. Наблюдение показало, что имунные клетки пожилых мышей намного хуже взаимодействуют между собой, в то время как у молодых мышей эти показатели в норме. По словам исследователей, полученные данные вполне применимы и по отношению к людям. Полученные результаты уже были отправлены на публикацию в научный журнал.

Ранее ученым уже удалось установить, что, по мере старения, иммунитет у людей становится все более слабым и не может оперативно и эффективно реагировать на внешние воздействия, например, инфекции. Это и приводит к тому, что пожилые люди постоянно болеют. Если болезнь очень сильна, стоит подумать о том, чтобы организовать уход за пожилыми людьми, который позволит постоянно следить за их состоянием. Для этого можно воспользоваться услугами специализированных компаний.

Разобраться в этой проблеме стало возможным после изучения механизмов старения на молекулярном уровне. Этим занимались специалисты американского университета. Особое внимание они уделили Т-лимфоцитам. Они являются главной составляющей иммунной системы. По словам ученых, исследования оказались очень интересными. Дело в том, что иммунитет по принципу своей работы больше всего напоминает оркестр. Множество клеток выполняет предназначенную им работу, однако при возникновении опасности организму они объединяются и начинают действовать вместе.

Как показали их многолетние наблюдения, у молодых особей данные клетки очень подвижны и могут адекватно реагировать на все поступающие в организм угрозы. Однако со временем они устаревают и не могут взаимодействовать между собой. Несмотря на это, Т-лимфоциты присутствуют у любого человека, даже пожилого. Но они не могут совместно работать и противостоять угрозе, какой бы серьезной для организма она ни была. Решить эту проблему пока нельзя.

Теги:
Просмотров: 603
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru