Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Общий наркоз вредит работе мозга

Общий наркоз вредит работе мозга

Общий наркоз вредит работе мозга
31 марта 2017 (14:06)
Рейтинг: 0

Современная хирургия немыслима без анестезирующих препаратов. Они давно стали обязательной составляющей практически всех операций. Недавние исследования группы британских учёных подтвердили, что использование так называемого общего наркоза во время операций, наносит определённый вред головному мозгу. Но стоит отметить, что в большинстве случаев это явление имеет временный характер. Наблюдения и ряд практических исследований помогли учёным установить, что нарушения в работе мозга вызываются кислородным голоданием, которое возникает при использовании анестезии. На данный момент возможностей устранить этот побочный эффект не существует. Но это открытие помогло найти объяснение тому, что многие люди после продолжительных операций значительно хуже выполняют свою привычную работу могут испытывать определённые сложности во взаимодействии с другими людьми.

Вредное влияние на организм общей анестезии выявлено достаточно давно. Поэтому специалисты по возможности советуют отказываться от использования такого наркоза. Особенно это касается некоторых косметологических процедур, которые бывают достаточно болезненными. Лучше воспользоваться местной анестезией и потерпеть несколько минут, чем подвергать свой мозг подобному негативному воздействию. Сегодня косметологические процедуры вроде увеличения губ или подтяжки кожи стали очень популярны. Узнать отзывы про увеличение губ можно в интернете. Существуют специализированные форумы, на которых женщины делятся своим опытом. Там вы сможете узнать о стоимость этой процедуры в различных косметологических центрах и салонах красоты. Ознакомившись с отзывами, вам будет намного проще принять правильное решение и выбрать подходящую клинику для увеличения губ.

Для того, чтобы подтвердить теоретическое предположение о вреде кислородного голодания, учёные провели своеобразный эксперимент, в ходе которого наблюдали за поведением альпинистов. И, как оказалось, после подъёма на Эверест у людей наблюдались явные признаки кислородного голодания. Это проявлялось существенным ухудшением ряда когнитивных способностей. В то время, как у контрольной группы, которая на максимальную высоту не поднималась, таких нарушений выявлено не было. Участники, которые поднимались на вершину, после спуска не смогли справиться с тестами, которые легко давались им до восхождения. Подобные нарушения в работе мозга наблюдались в среднем на протяжении пяти дней, а у некоторых альпинистов наблюдалось повышенное давление.

Теги:
Просмотров: 643
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru