Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выращен искусственный эмбрион

Выращен искусственный эмбрион

Выращен искусственный эмбрион
1 апреля 2017 (14:18)
Рейтинг: 0

В Кембриджском университете группа учёных проводит исследования, целью которых является создание структуры, идентичной эмбриону млекопитающего. Статья с подробностями этой работу опубликована в издании Science. Учёным удалось создать искусственный эмбрион с помощью двух разных видов стволовых клеток. В результате проведённых опытов уже удалось получить структуру, которая практически идентична эмбриону мыши на ранних стадиях развития. Но назвать его полноценным живым организмом на данном этапе нельзя, так как для продолжения развития и обеспечения жизнедеятельности нужен ещё третий тип стволовых клеток.

 

В практическом эксперименте учёные просто соединили два вида стволовых клеток. Это позволило им воспроизвести модель эмбриона. Отмечается, что полученные таким образом стволовые клетки могут преобразовываться практически в любую другую ткань. Один тип используемых клеток отвечает за формирование эмбриона, второй отвечает за его дальнейшее развитие внутри плаценты.

Для того, чтобы полученный искусственным способом эмбрион мог дальше самостоятельно развиваться и стать полноценным живым организмом к нему нужно присоединить третий тип клеток, которые дадут возможность развить так называемый желточный мешок. Этот мешок должен давать питание эмбриону, что и обеспечивает его нормальное развитие и формирование всех систем и органов. Этот мешок выполняет функции первичной печени и функционирует на протяжении нескольких месяцев. Также в этот период происходит формирование половых клеток.

Это исследование поможет найти метод, который позволит выращивать ранние эмбрионы в лабораторных условиях, а затем имплантировать их внутрь матки. В будущем это позволит практически полностью побороть проблему бесплодия. Но окончательного завершения этих исследований далеко, но в целом результаты очень обнадёживающие.

Если вы хотите обратиться к медицинским специалистам, стоит пользоваться услугами только проверенных клиник. Так, к примеру, тут вы сможете узнать о сети медицинских центров, работающих по всей Москве. На данном сайте вы сможете найти список врачей, а также узнать актуальные расценки.

Просмотров: 658
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru