Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бессонница увеличивает риск инфаркта миокарда

Бессонница увеличивает риск инфаркта миокарда

Бессонница увеличивает риск инфаркта миокарда
4 апреля 2017 (16:38)
Рейтинг: 0

Согласно недавним исследованиям, проведенным китайскими учеными, бессонница увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Она повышает вероятность инсульта и инфаркта миокарда. Сон является жизненно важным для каждого человека. Но, к сожалению, в современном мире все больше людей страдает от бессонницы. Например, в Германии примерно одна треть населения жалуется на плохой сон. В исследованиях, проведенных ранее, уже указывалось то, что бессонница способна принести вред организму, но то, что она приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, никто не предполагал.

Китайский ученый Чао Хе вместе с исследовательской группой провел метаанализ 15 исследований, продолжавшихся в течение длительного времени. В них приняло участие более 160 тыс. человек. Ученые пытались найти связь между бессонницей и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Всего удалось зафиксировать 11702 случаев проявления нежелательных последствий бессонницы.

Бессонница способствует развитию и многих других заболеваний, например, невроза. Если у вас выявили данное заболевание, центр неврозов поможет провести вам эффективное лечение и восстановить нервную систему.

В ходе проведения исследований ученые обнаружили, что вероятность возникновения осложнений была особенно высокой в том случае, если пациент жаловался на проблемы с засыпанием. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в данном случае у него был выше на 27 процентов, чем у человека, который засыпал сразу. При этом на женский организм недостаток сна оказывал большее влияние, чем на мужской. Ученые отметили, что нельзя говорить о том, что бессонница для женщин более вредная, но однозначно то, что прекрасный пол к ней более восприимчив из-за другой реакции на стресс.

Ученые сообщили, что пока что им не удалось выяснить, как именно сон влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Но результаты исследований показали, что бессонница способна менять метаболизм и увеличивать кровяное давление. Все эти факторы способны повысить риск развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Теги:
Просмотров: 624
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru