Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили, что повышает холестерин

Ученые выяснили, что повышает холестерин

Ученые выяснили, что повышает холестерин
4 апреля 2017 (17:40)
Рейтинг: 0

Холестерин является сейчас крайне важной медицинской проблемой. От него сейчас страдает множество людей. Однако в обществе очень распространены разнообразные мифы, связанные с этим. Так, некоторые думают, что сало не может стать причиной его повышения. Однако на днях медицинские специалисты развенчали этот и другие мифы. То, что здоровье в первую очередь зависит от питания, было известно достаточно давно. Однако многие люди не придают этому аспекту большого внимания. Эксперты пояснили, что большой упор нужно делать на различные фрукты, а также, конечно, на овощи. А вот от животных жиров лучше отказаться. То же касается и соли.

Особое внимание специалисты уделили салу. Дело в том, что многие говорят, что оно не содержит холестерина, а значит, употреблять его вполне безопасно. Между тем, на самом деле это не так. Сало все равно состоит из животного жира, а значит, организм в любом случае переработает его в холестерин. Поэтому ранее об этом продукте было ошибочное мнение у тех, кто не является экспертом.

При этом спиртное употреблять вполне полезно. Об этом говорят сами специалисты. Конечно, речь идет не о нескольких литрах залпом, а о небольших дозах. Главное, не злоупотреблять. К примеру, обычному мужчине будет вполне достаточно 30 грамм водки в день. Ее можно употреблять перед едой, например, для повышения аппетита. Также специалисты отметили, что во время поста уровень холестерина заметно снижается. Однако, вместе с этим, организм испытывает серьезный недостаток в животном белке. Поэтому они рекомендовали питаться, соблюдая хотя бы примерный баланс. В этом случае у вас не возникнет никаких проблем с холестерином.

Таким образом, холестерин до сих пор может являться загадкой для обычных людей. Поэтому важно следовать рекомендациям профессионалов в области медицины и постоянно корректировать свой рацион, стремясь к балансу.

Неврологические заболевания могут проявиться в любом возрасте, даже у детей. Игнорировать подобные проблемы точно не стоит. Детский невролог может помочь в их решении. Однако лучше обращаться к специалистам из проверенных медицинских центров, а не к обычным врачам из поликлиники.

Теги:
Просмотров: 789
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru